Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Путешествие в Китай на поезде

Путешествие в Китай на поезде

Путешествие в Китай на поездеТуры в Китай на сегодняшний день уже нельзя назвать экзотическими, однако только в том случае, когда речь идет о путешествии на самолете. Если это поезд, то экзотика начнется сразу же, на которую решиться сможет не каждый, и это касается даже опытных туристов. Если вы терпеливы и имеете много свободного времени, то смело покупайте жд билеты здесь chocotravel.com и отправляйтесь. После такой поездки вам будет много чего вспомнить и рассказать.

Такая поездка привлекает многих туристов из Европы, ведь путешествие происходит на поезде, который едет через всю Россию. Таким образом, многие туристы знакомятся с Азией. В данном случае нужно учитывать и недостатки, которые имеет данный вид путешествия. Среди недостатков стоит выделить не самые комфортные условия передвижения, довольно длительное время поездки, а также невозможность выбора места в китайском поезде.

Международный поезда Москва – Пекин и Пекин – Москва

При выборе первого варианта вам не понадобиться осуществлять дополнительные пересадки, а это значит, что время поездки немного сокращается. В данном случае поезд «Восток» следует через Маньчжурию и прибывает через 6 суток. В поезде есть только вагоны типа купе, что значительно удорожает стоимость поездки. Цена на билеты будет почти такая же, как на самолет.

Вторым вариантом является поездка на российском поезде до Забайкальска, потом пересечение границы Китая в Маньчжурии и пересадка на поезд до Китая, который следует в Пекин. Зачастую туристы выбирают именно данный способ.

Покупать билеты в плацкартном вагоне лучше всего во второй отсек от начала вагона, так как там не так душно и рядом находиться бойлер с водой.

Доехав до Забайкальска, некоторые знающие люди покидают поезд раньше, после чего пересаживаются на специальные рейсовые автобусы. На автобусе пересечь границ можно намного быстрее. Если вы будете путешествовать от турагентства, то с поезда вас будут встречать с табличками и сразу же направят в ваш автобус.

Китайский вокзал

Попав на любой китайский вокзал, вы сразу же ощутите значительные отличия от российских. На китайских вокзалах всегда просторно и чисто, а до прибытия поезда на пирон никого не пускают. Туристы, которые путешествуют самостоятельно или же группы сопровождения, должны найти подходящий выход и ждать возле него. Примерно за пол часа к выходам приходят контролеры и начинается посадка.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30193
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>