Архив записей

Главная » Новости Китая » Частному сектору позволят инвестировать в экономику Китая

Частному сектору позволят инвестировать в экономику Китая

Кабмин КНР принял решение разрешить частному сектору вносить инвестиции в экономику Китая, частникам будет открыт доступ к различным отраслям, в том числе и к самым значимым для страны секторам – финансовому и добычи нефти. Такое действие правительства является результатом постоянных жалоб частных предпринимателей на то, что государственные компании пользуются огромной поддержкой властей.

Принятое решение относится только к отечественным инвесторам. Ранее, правительство КНР пыталось стимулировать рост экономики Китая за счет выделения на развитие государственных предприятий около 586 млрд долл. В результате, госкомпании стремительно повысили свои доходы, а частный сектор терпел убытки.

Возникшая ситуация вызвала огромный интерес у СМИ. Большинство из них считают, что это ведет государство вперед, но оставляет общество позади. Проводя анализ экономики Китая, становится четко видно, что именно частные предприниматели обеспечивают работой большую часть населения, вложения в госкомпании в будущем не принесут ничего хорошего.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=309
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>