Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Курорт Бэйдайхэ для детей

Курорт Бэйдайхэ для детей

Курорт Бэйдайхэ для детейКитайский курорт Бэйдайхэ находится в умеренно континентальной климатической зоне, которая несколько похожа на климат в нашей стране, но несколько мягче. Поэтому это место подходящее для отдыха с детьми. Сегодня семейная поездка в Китай получится такой же комфортной как и семейный отдых Сочи, поскольку местные пляжи, парки и развлечения имеют и детскую инфраструктуру.

Курорт Бэйдайхэ расположен на берегу Желтого моря, которое не зря так называется, подводные течения постоянно поднимают со дна песок, который и придает морю серо-желтый цвет. Но оно теплое и спокойное, поэтому обязательно понравиться вашему ребенку. Только вот ракушек он не сможет насобирать и не потому что их здесь нет, а потому что местные жители рано-рано утром сами их собирают, чтобы сделать из них сувениры и продать туристам.

Питание

Естественное волнение родителей, чем кормить ребенка в путешествии, решается в Китае просто. Китайцы уже давно подстроились по иностранных туристов и стараются готовить еду привычную для них. Родителям предлагается местная кухня, чтобы они распробовали всю ее знаменитую специфичность, детям же можно заказать что-нибудь из русской кухни: супы, картофель, яичницу, плов и даже оливье.

Конечно, в этих блюдах есть отпечаток китайского, например, лук, нарезанный большими кольцами, или фрикадельки из курицы, но это все приготовлено вкусно и красиво. Также здесь легко доступны фрукты, молочка и выпечка.

Проживание

Большинство гостиниц курорта имеют по три звезды, но оборудованы они всем необходимым включая холодильник, кондиционер и игровые площадки. Но вот с чистотой в номерах не все в порядке, регулярная уборка не считается у администрации в приоритете. Иногда придется самому указывать уборщице где убрать и что из белья заменить. Персонал, правда, русский не знает, да и английский тоже, но добрая улыбка и приятный тон свое дело сделают.

Развлечение

С развлечениями в Бэйдайхэ проблем нет, будет куда сводить ребенка и что интересное ему показать.

Оплачиваются экскурсии особым образом. Взрослые, как обычно, проходят по взрослым билетам, а детей меряют по росту. То есть на входе стоит ростометр, к которому подводят каждого ребенка. Если он ниже 1,2 метра, для него вход бесплатен, если его рост колеблется между 1,2 и 1,4 метра, платится половина стоимости билета, выше 1,4 метра - вход оплачивается как у взрослых.

Сходить же с ребенком можно в сафари-парк - нечто схожее с нашим зоопарком. В ботанический сад и посмотреть диковинные растения. В парк фонарей, олимпийский парк, на горячие источники, а также почти на каждом шагу детей заманивают на карусели, катамараны и электромобили.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31478
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>