Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайские инструменты для парикмахеров

Китайские инструменты для парикмахеров

Китайские инструменты для парикмахеровПо всему миру продается настолько много разнообразных китайских товаров и множество из них не отличается особым качеством. Из-за этого ходит стереотип, что абсолютно любой товар из Китая уже заведомо является плохим, что, естественно, не так. Таким образом, профессионалы разных областей, в том числе и парикмахеры, предпочитали платить большую цену за инструменты и материалы из Европы. Однако, сейчас этот стереотип постепенно сходит на нет, и парикмахеры все чаще покупают сухожаровой шкаф для парикмахерской китайского производства. Стоит ли надеяться на хорошее качество китайских товаров или нет, мы попытаемся разобраться в этой статье.

Сегодня промышленность в Китае вообще не уступает в развитии европейскому или американскому производству. Благодаря экономии на дешевой рабочей силе, китайские корпорации вкладывают финансы в развитие передовых технологий, среди которых замена той самой рабочей силы на роботов. Таким образом, исключается человеческий фактор – робот не может отклоняться от своей программы или «халтурить». Благодаря этому современные товары, привезенные из Китая все реже оказываются бракованными. Однако, стоит признать, что дешевые товары из массового производства все еще остаются некачественными. Но это касается в основном детских игрушек, домашних аксессуаров, одежды и обуви эконом-класса. Товары для быта и разнообразные инструменты из Китая с каждым днем набирают все большую популярность, ведь отличаются не только приятной ценой, но и хорошим видом и качеством.

Также к примерам качественных китайских товаров можно отнести товары от множества мировых брендов, которые перенесли свое производство на территорию Поднебесной. Учитывая, что известный бренд обязательно будет пристально следить за качеством исполнения своего товара, можно смело покупать такие инструменты и не бояться получить брак, даже если на коробке написано «Made in China».

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31517
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>