Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Гигиена рта: процедура, сохраняющая здоровье зубов китайцев

Гигиена рта: процедура, сохраняющая здоровье зубов китайцев

Гигиена рта процедура, сохраняющая здоровье зубовКрасота – это то состояние души, к которому стремится каждый китаец. Многие из них всячески поддерживают привлекательность внешнего вида и делают многое для того, чтобы выглядеть молодо и красиво. Но не каждый помнит о том, что внешняя красота – это не все. Необходимо максимально тщательно заботиться о своем здоровье, и в этом случае следить за своим внешним видом будет не в пример проще.

Взять хотя бы зубы: при правильном уходе за ними не будет проблем, так или иначе связанных с полостью рта. Подумайте сами, ведь красивая улыбка – это именно то, что привлекает внимание в первую очередь, и если у китайца есть проблемы с зубами, скорее всего, вся его красота будет незаметна.

Для того, чтобы поддерживать зубы в отличном состоянии, необходимо помнить о гигиене рта – процедуре, которую необходимо проводить каждый день. Конечно, речь идет о самых элементарных вещах: читке зубов, использование ополаскивателя и зубной нити. Это те действия, которые без труда можно выполнить самостоятельно в домашних условиях, и именно они являются залогом здоровой улыбки.

Правда, если есть признаки проблем с зубами, не обойтись без профессионального вмешательства. В настоящее время многие стоматологические компании Китая предлагают своим клиентам такую услугу, как профессиональная гигиена рта с использованием эффективных средств.

Сегодня тенденция такова, что каждая уважающая себя стоматологическая клиника не возьмется за лечение обострения периодонтита без предварительной обработки, в противном случае есть вероятность занесения болезнетворных микроорганизмов во время процедуры лечения зубов.

Необходимо понимать, насколько важна гигиена полости рта. И начинать ухаживать за ней необходимо в самом раннем возрасте. Детская гигиена полости рта очень важна: китайцы вырабатывают привычку у своих детей к полезной и важной процедуре, которая в будущем станет залогом их здоровья и красоты.

Несомненно, что между взрослой и детской гигиеной полости рта есть различия. Так, взрослые могут использовать разнообразные пасты, содержащие высокую концентрацию абразивных веществ, в то время как ребенку их применение противопоказано.

Также детям до семи лет не рекомендуется использовать ополаскиватели, так как они содержат достаточно большое количество активных веществ, опасных как для неокрепших зубов, так и для всего организма в целом (в случае проглатывания жидкости).

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31777
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>