Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что такое кэшбек с Алиэкспресс и прочих сайтов?

Что такое кэшбек с Алиэкспресс и прочих сайтов?

Что такое кэшбекКэшбек - этот термин в последнее время очень активно используется обычными и интернет магазинами, но при этом мало кто действительно понимает, что это такое. На самом деле все очень просто, и сейчас вы в этом убедитесь.

Термин кэшбек пришел к нам в обиход с английского языка и в буквальном переводе означает «возврат наличных средств». И уже сам перевод говорит, о чем идет речь, а именно о возврате наличности или других средств посредством специальных бонусных программ. Однако в зависимости от того, где она использована, программа возврата средств подразумевает различные условия.

Многие, говоря о кэшбеке подразумевают бонусные программы в магазинах розничной торговли. Их принцип довольно прост – вы покупаете товар в конкретном магазине и сам магазин или его партнер возвращает вам определенный процент с совершенной сделки обратно. Как правило, никаких дополнительных действий со стороны покупателя не требуется, только подтвердить свое сотрудничество с партнерской организацией или магазином посредством регистрации. Если вы захотите получить кэшбек на такой популярнейшей платформе как Алиэкспресс, то вот тут вам расскажут, как это сделать.

Многие закономерно зададутся вопросом – а в чем смысл для магазина, того же Алиэкспресс, или партнерской организации возвращать назад средства клиенту? Тут нужно понимать, как работают многие интернет магазины сегодня. Многие из них предпочитают не заниматься продвижением своего товара в сети и вне ее, а поручать ее более компетентным компаниям, которые смогут привлечь клиентов в большем объеме. За это они отчисляют часть своей прибыли им. В свою очередь организация, которая берет на себя обязательства по привлечению клиентов, делает это одним из самых выгодных способов, которые вообще можно представить, а именно отдавая часть прибыли назад клиенту.

Помимо розничной торговли, есть разновидность кэшбека от банковских организаций. Тут все немного более комплексно и сложно, но в целом понятно. Банк, при использовании определенных банковских карт, предлагает своим клиента возврат средств в определенном количестве, либо при совершении любых сделок, либо при операциях с определенными магазинами и организациями. Тут все тоже весьма прозрачно – банк стимулирует клиента пользоваться именно его картами и его услугами, а кроме того, заключает партнерские программы с отдельными магазинами и получает часть средств за сделки, возвращая энную часть клиенту. Так или иначе, и тут клиент не оказывается в минусе.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32476
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>