Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Нисанов Год Семенович способствует сближению России и Азербайджана

Нисанов Год Семенович способствует сближению России и Азербайджана

Нисанов Год Семенович способствует сближению России и АзербайджанаВ который раз Нисанов Год Семенович доказывает, что развитие и поддержание дружественных отношений Российской Федерации и его родного Азербайджана – одно из самых приоритетных и важных направлений деятельности известного бизнесмена. Год Семенович занялся очередным амбициозным проектом – строительством большого хаба в Яламе.

Располагаться будущий хаб будет на границе России и Азербайджана – в Хачмазском районе бывшей советской республики. Место выбрано неслучайно – именно там проходит один из участков Северо-Кавказской железной дороги. Близкое нахождение хаба к границе и расположение рядом железнодорожной станции с международным сообщением позволит быстро доставлять в Россию продукты, не тратя на это много временных и финансовых ресурсов. Развозить фермерские продукты планируют во многие регионы России.

За свою активную деятельность по сближению народов России и Азербайджана Нисанов Год Семенович ранее получал государственные награды. Так, в 2016 году он был награжден азербайджанским орденом «За службу Отечеству» за особые успехи в области укрепления дружественных отношений российского и азербайджанского народов.

Хаб создается с целью поддержания местных фермеров. В его помещениях планируется упаковка и хранение фермерской продукции. Также в хабе будет установлено спецоборудование, с помощью которого можно будет заморозить быстро портящиеся продукты.

Этот проект очень важен для обеих стран. Жители России будут снабжаться экологически чистыми продуктами, которые они смогут покупать по низким ценам. Азербайджанские фермеры получат новый рынок сбыта и возможность полностью реализовывать свою продукцию.

Местные фермеры получат поддержку уже очень скоро – завершить строительные работы планируют весной 2020 года. Также в недавнем интервью известный бизнесмен кратко рассказал о том, что восстановил завод, где работал его отец. Год Семенович снабдил предприятие новым оборудование, благодаря чему удалось создать более 200 рабочих мест.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32505
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>