Архив записей

Главная » Статьи о Китае » С чего начать ремонт квартиры. АСК Триан советует…

С чего начать ремонт квартиры. АСК Триан советует…

С чего начать ремонт квартиры. АСК Триан советует…Рано или поздно каждая семья и каждый человек понимают, что пришло время делать ремонт. Это очень непростая задача, которая требуют четкого понимания того, как именно делают ремонт в квартире и какая очередность. В противном случае, если делать строительные работы на «авось», они скорее всего затянуться надолго, потребуют больших денежных вливаний, а еще скорее всего помощи профессионалов. Так что, если вы не уверены в своих силах, лучше заранее обратиться за помощью именно к ним. Если вас интересует ремонт в квартирах руками профессионалов, то компания АСК Триан поможет вам их осуществить, вы получите самые лучшие услуги в этой сфере и гарантию на выполненные работы.

Если вы все же хотите все делать сами, то вот вам базовый порядок действий.

Сперва стоит определиться с тем, какой ремонт необходим вашему жилью – капитальный или косметический. Это очень важно определиться с типом ремонта, потому как оба выбора имеют свой список ремонтных работ, и эти работы могут исключать друг друга. Какие работы предусматривают оба типа ремонта?

Косметический ремонт в первую очередь нацелен на то, чтобы освежить внешний вид квартиры, сделать ее более чистой и красивой визуально. Соответственно проводятся поверхностные ремонтные работы, а именно красятся стены, где возможно производиться смена поверхностей, замена линолеума, замена обоев, меняются аксессуары и внешние элементы сантехники. Как правило, такие работы не требуют больших трудозатрат и выполнимы самостоятельно.

Капитальный ремонт направлен на то, чтобы радикально преобразить свое жилище – сюда входят серьезные работы, например, перепланировка, полная замена сантехники и так далее.

Определившись с типом ремонта, следующим шагом для вас должен стать план ремонта. Многие этой вещью пренебрегают и частенько обжигаются на этом, забывая или путая этапы ремонта, тем самым увеличивая его стоимость и количество затраченного времени. Чтобы этого не случилось, заранее составьте план на ремонтные работы, разграничьте время и составьте смету, хотя бы приблизительную. Это поможет вам увереннее двигаться в сторону отремонтированной квартиры.

К слову о бюджете. Его также стоит продумать заранее, все спланировать и подсчитать. Однако, при этом мы советуем сделать резервный финансовый фонд на случай форс-мажорных затрат. Они нередко случаются во время строительных работ и к ним нужно быть обязательно готовым, чтобы не затянуть отделку на слишком большое количество времени.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32999
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>