Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Какие компоненты входят в состав гель-лака для ногтей

Какие компоненты входят в состав гель-лака для ногтей

гель лак для ногтейМаникюр с помощью гель-лака – это сегодня самый популярный маникюр. Если захотите купить гель лаки в магазине Аtica, получите стойкое, красивое и безопасное бьюти-средство.Такие характеристики ему придают компоненты. Основных компонента у него два - это гель, которым моделируется поверхность, и обычный лак для ногтей. Но это не весь состав столь уникального покрытия. Давайте заглянем внутрь заветной бутылочки.

Фотоинициатор

Это вещество добавляется в гель-лак, чтобы он реагировал на ультрафиолетовое излучение. Под воздействием ультрафиолета фотоинициатор меняет свою структуру и постепенно твердеет. Вещество безвредное как для здоровья, так и для окружающей среды.

Количество фотоинициатора напрямую влияет на быстроту полимеризации, а это в свою очередь вызывает жжение. Тут все просто, вещество, переходя из одного состояния (жидкого) в другое (твердое) выделяет тепло, отсюда и жжение. Если вам больно, вынимайте периодически руку из лампы на несколько секунд, так замедляется процесс полимеризации и жжение утихает.

Пленкообразователь

Это вещество после нанесения гель-лака образует на поверхности прочный барьер, защищая таким образом покрытие от разрушения. Именно благодаря ему гель-лак так долго держится на ногтях.

Разбавители

От этих компонентов зависит текстура гель-лака и то, как он сцепляется с натуральной ногтевой пластиной. Если разбавители качественные и подобраны в нужном количестве, лак прекрасно держится на ногтях и хорошо потом снимается. К сожалению производители не всегда угадывают пропорции разбавителей, поэтому некоторые гель-лаки из магазина http://atica.com.ua/ так прилипают к ногтям, что снять их потом ох как трудно. Зато носятся они отлично. А некоторые - мягкие как в носке, так и при снятии.

Пигменты

Эти вещества влияют на цвет гель-лака, но еще больше на плотность покрытия. Между прочим, пигменты разных производителей совместимы между собой, поэтому вы можете смешивать разные цвета лаков в поисках нового уникального оттенка.

Наполнители

Чем дальше развивается бьюти-рынок, тем большее разнообразия мы наблюдаем в гель-лаках. Тут и термо-лаки, и лаки с эффектом кошачьего глаза, и различные матовые оттенки. В общем все для ногтей интернет магазин Украина предлагает в одном месте и все эти эффекты и текстуры вы найдете на его виртуальных полках в нужном вам количестве.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33207
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>