Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Разница между платными и бесплатными CRM системами

Разница между платными и бесплатными CRM системами

Разница между платными и бесплатными CRM системамиCRM система автоматизирует рабочие процессы и налаживает качественное взаимодействие с клиентами. Очень полезная программа для бизнеса, хотя бы потому, что бывает разной по функциональности и цене, в том числе и бесплатной.

Давайте посмотрим, какая разница между платными и бесплатными CRM системами.

Поверхностное знакомство с этими двумя типами программ никакой разницы не покажет. Это и вводит в заблуждение бизнесменов, они внедряют бесплатную систему и радуются, что так удачно сэкономили. Может с другим софтом это и срабатывает, но с CRM https://perfectum.ua/services/crm-implementation – нет.

Возьмем к примеру количество пользователей. Сколько сотрудников компании могут одновременно пользоваться программой? А сколько можно занести в систему партнеров и клиентов? Бесплатная программы — это количество ограничивает, тогда как платная позволяет заводить пользователей сколько нужно. Вы просто с каждой новой партией пользователей, которые, например, добавляются при расширении предприятия, докупаете очередную лицензию. Начать же можно с покупки одной лицензии.

Далее информация. Ее количество тоже нужно учитывать, ведь она тоже занимает определенное место в системе.

Бесплатная программа информацию лимитирует. Если вам нужно, чтобы программа имела соединение с интернетом, тогда для нее нужно подыскать сервер. Тут есть два варианта:

  • Сервер арендуется. Вы за определенную плату получаете кусочек места на сервере, ограниченный по размеру. То есть вся ваша информация может на нем не уместиться. Кроме этого доступ к этой информации есть не только у вас, но и у владельцев сервера, что несколько снижает безопасность.
  • Сервер создается на вашем компьютере. Пусть это и безопасно, но места тоже мало.

Платная система ни в чем вашу информацию не ограничивает. Во время внедрения CRM системы для нее выделяется отдельный сервер, можно сказать безразмерный, настолько он объемный, на котором вы – полновластный хозяин. Кому посчитаете нужным дать право доступа к управлению, только тот и будет ею пользоваться. Больше никто.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33211
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>