Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Несколько достопримечательностей Москвы, которые вы не должны пропустить

Несколько достопримечательностей Москвы, которые вы не должны пропустить

Несколько достопримечательностей Москвы, которые вы не должны пропуститьМосква – невероятно красивый и самобытный город, с огромным количеством достопримечательностей. И как в случае с другими столичными городами, порой в этом разнообразии легко запутаться. Но не беда, мы поможем вам сфокусировать внимание на действительно интересных местах, которые вы можете посмотреть в Москве. А если вы хотели бы насладиться уникальными видами Москвы прямо за своим монитором, то фото метро Александровский сад можно найти здесь.

Планетарий. Уникальное место, где развлечения по вкусу найдут себе и взрослые и дети, отличное место для семейного отдыха. Данный планетарий может похвастаться самым крупным куполом-экраном во всей Европе, и на нем вы сможете своими глазами понаблюдать

Здесь есть два зала, а именно:

- Астроплощадка, которая даст вам представление о часовых поясах, звездном небе, нашем спутнике и других вещах.

- Лунариум, где в интересной и познавательной форме вам расскажут о гравитации, принципах преломления света, процессе образования черных дыр и так далее. Все наглядно и увлекательно.

Адрес: улица Садовая-Кудринская, дом 5, строение 1. Работает с 9 до 21, по выходным 22:00. Цена на билет варьируется.

Останкинская телебашня. Останкинская телебашня – это один из главных символов столицы, который на сегодня не только служит своим основным целям, но является еще и по совместительству отличной смотровой площадкой для обзора города, музеем и даже рестораном. Да-да, здесь вы сможете пообедать на высоте в три сотни метров.

Экскурсии по Останкино проводятся ежедневно с 10 до 10. На башню пускают всех при наличии документа, который подтверждает вашу личность, а билет можно приобрести перед экскурсией после регистрации.

Смотровая площадка Москва-Сити. Москва, как и любая другая уважающая столица с недавнего времени тоже может похвастаться небоскребами, которые стали ее неотъемлемой достопримечательностью. Насладиться их видами можно со специальной смотровой площадки.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33249
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>