Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Атрибуты хорошей студии звукозаписи

Атрибуты хорошей студии звукозаписи

Атрибуты хорошей студии звукозаписиРазличного рода профессиональная звукозапись может потребоваться во многих отраслях нашей жизни. Естественно больше всего в ней нуждаются артисты, но она может пригодиться при презентациях, при создании роликов, фильмов и игр, в общем, записать необходимую музыку или звуки может потребоваться каждому. Что для этого нужно? С элементарно записью вы можете справиться дома сами, но если вам нужна действительно качественная звукозапись, то вам нужна профессиональная студия звукозаписи. Их на сегодняшний день имеется немалое количество на рынке, подобрать хорошую порой весьма непросто человеку, который мало разбирается в принципах их работы. Впрочем, это не проблема, мы сейчас перечислим основные атрибуты хорошей студии звукозаписи, которые помогут вам в выборе. Но если вам нужна песня под ключ, то заказать такую услугу можно по ссылке.

А начинается студия звукозаписи еще на этапе своего географического расположения. Как правило, большинство профессиональных студий находиться в специфических районах города, чаще всего на окраине или в тихих районах, где рядом нет крупных объектов и промышленных предприятий. И это не случайно, ведь шум от таких объектов может существенно ухудшить качество записи. Студии в центре города размещаются только в том случае, если они устанавливают очень хорошую звукоизоляцию или в особых тихих районах, где обычно нет высокого уровня шума.

Обратив внимание на конкретную студию, оцените уровень квалификации и опыт работы ее сотрудников. Хуже всего при записи работать с непрофессионалами или стажерами, которые не знают особенностей звукозаписи или не умеют делать звучание лучше и исправлять дефекты без перезаписи.

Звукоизоляция помещения. В обычном помещении проводить звукозапись нельзя из-за того, что идет неизбежное искажение звука и это сказывается на качестве записи. Поэтому в студиях устанавливаются специальные экранирующие и звукоизолирующие панели, которые создают оптимальную звуковую картину в помещении.

Набор звукозаписывающего оборудования. У хорошей студии всегда есть большой набор микрофонов для записи аудио, легальные программы для звукозаписи, современные компьютеры и аудиокарты для обработки звука в цифровом формате. Помните, что звук – это именно тот случай, где оборудование и аппаратура имеют решающее значение, без хороших инструментов создать хороший звук трудно или даже невозможно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33244
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>