Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что нужно, чтобы заняться строительством

Что нужно, чтобы заняться строительством

Что нужно, чтобы заняться строительствомСтроительство – это отрасль, которая, скорее всего, никогда не станет бесполезной, по крайней мере пока человечество продолжает развиваться. Дома и жилища строятся в большом количестве постоянно, стройки не останавливаются ни на минуту. Это делает строительную сферу прибыльным начинанием для бизнеса и для обычной работы. Хотите стать строителем? Это вполне возможно сделать даже с нуля, в зависимости от того, чем вы хотите заниматься.

Если вы хотите попробовать себя в сфере строительства, то вам нужно выбрать чем конкретно вы хотите заниматься. Для тех, кто хочет непосредственно выполнять строительные манипуляции, то есть хочет быть маляром, облицовщиком, каменщиком и так далее, достаточно получить базовое образование или хотя бы элементарные курсы, и ему будут открыты все пути в выбранной строительной сфере. Здесь популярностью пользуется даже низкоквалифицированный труд, при этом он очень хорошо оплачивается в любой части нашей планеты.

Если же вы хотите именно с нуля возводить отдельные строения, тут все несколько сложнее. Во-первых, вам нужно будет соответствующее образование, но с более фундаментальными основами. Как правило, получение таких знаний занимает как минимум несколько лет, в том числе и в высших учебных заведениях. Во-вторых, вам нужно вступить в сро строителей и получить разрешение на строительство. Вступить в СРО строителей вы всегда можете по вот этой ссылке, там же можно узнать зачем это нужно.

Ну и в-третьих, вам нужен проект дома, для составления которого нужны или соответствующие знания, или помощь архитектора или проектной организации. Без уточнения и проработки всех конструктивных нюансов на бумаге, полноценное строительство невозможно.

Если начать работы без разрешения и без необходимых проектных бумаг, то вам грозит серьезных штраф, учитывайте это.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33310
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>