Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайский рынок по продаже детей

Китайский рынок по продаже детей

Торговля детьми в Китае - это бизнес, который раскрыли. Было задействовано около пяти тысяч стражей полиции. Арестовано 600 подозреваемых в торговле детьми. Освобождено более 150 детей среди них есть младенцы. Детей доставили в госпиталь, по словам врачей их жизни вне опасности.

Китайские власти называют это - " крупнейшей победой против торговли людьми". Продажей детей в рабство занималась сеть во главе которой был Цай Ляньчао. Как известно должностные лица отбирают детей, рожденных вопреки закона "один ребенок в семье". Есть даже организации, которые занимаются убеждением родителей что их ребенок тяжело болен впоследствии продают детей. В год один из членов такой организации может заработать около 157 тысяч долларов. Власть может силой конфисковать у родителей младенцев в основном девочек и отправить их в детские дома, где их усыновляют в основном американцы.

Торговля детьми может быть практически в любой развивающейся стране. Арестована католическая монахиня Шри-Ланки, которая торговала детьми. Она была директором детского дома, в котором в ходе расследования обнаружили более 70 беременных несовершеннолетних девочек, которых вынуждали заниматься сексом чтоб потом продать их родившихся детей.

Торговля детьми - это самый прибыльный бизнес во всем мире, поэтому он и процветает. К счастью Россия не является лидером в этой криминальной "отрасли". Но в России много похищений детей, которых отправляют потом за границу. Остается только одно,чтоб Россия не превратилась в "кошмар" - это родительская бдительность!

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3858
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>