Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские автобусы, которые могут передвигаться над проезжей частью

Китайские автобусы, которые могут передвигаться над проезжей частью

В Китае усиленно растет количество городского населения, а вместе с ним растут и города. Это заставляет строителей и планировщиков заботиться о проблеме возрастающих транспортных потоков. Возрастание количества различного городского транспорта, троллейбусов, автобусов и тому подобного очень часто ухудшает экологическую обстановку и уменьшает пропускную способность городских автомагистралей. Решить это можно с помощью строительства подземного транспорта, но это достаточно трудоемкий, медленный и дорогостоящий процесс. Именно поэтому компания Shenzhen Hashi Future Parking Equipment Co., Ltd предложила китайскому правительству макет нового вида городского транспорта. С помощью компании СТК-Лидер вы можете заказать здесь: http://www.stklider.ru автобус в Финляндию, что даст вам возможность провести отдых в удивительной европейской стране. Безопасность перевозок в Финляндию не вызывает сомнений, так как данная компания уже много лет уверенно занимает свою нишу в данном сегменте рынка.

Новый городской транспорт достаточно сильно напоминает собой трамвай, который приподнят над дорогой. Высотой транспортное средство достигает четыре с половиной метра, а под ним в проеме спокойно смогут передвигаться различные транспортные средства, высота которых не превышает двух метров. Приводиться в движение новый вид транспорта будет при помощи электрической энергии, которая вырабатывается солнечными батареями. Перевозить автобус сможет примерно триста пассажиров со скоростью 60 километров в час, при этом не блокируя движение остального транспорта.

Чтобы обеспечить безопасность движения новый вид общественного транспорта оборудуют радарными системами, сканерами, лазерными дальномерами, данные от которых дадут возможность своевременно обнаружить препятствие на дороге и дать приказ автопилоту остановить движение.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6750