Архив записей

Главная » События в Китае » Пиковая роща. Часть 2

Пиковая роща. Часть 2

В последние полтора десятка лет в Китае распространился внутренний туризм. По разным значимым поводам – получение отпрыском диплома, помолвка дочери – китайская семья сплоченной группой отправляется в туристический вояж. Путешествие можно совершить в самые разнообразные места – на Хайнань, к морю или в Бодайхэ, но самым популярным местом считаются священные горы – пять огромных массивов. В древние времена в этих горах императоры проводили обряды поклонения Земле и Небу, пытаясь этим снискать милость богов для счастливой жизни в Китае.

В современной медицине важно вовремя оказывать помощь, особенно если пациент находится в интенсивной терапии или в реанимационной палате. Но сделать это без такого оборудования, как монитор пациента практически невозможно. Современный монитор пациента одновременно считывает несколько параметров состояния пациента, что позволяет врачам наблюдать за динамикой лечения и своевременно вносить необходимые коррективы. Подробнее о медицине здесь: http://infomedspb.ru/Монитор-пациента.html

Известный путешественник из династии Мин Сю Сякэ говорил так: «Тот, кто посетил священные горы, может больше не ездить вообще в горы, а тот, кто посетил Хуанншань, может больше не путешествовать в священные горы». Отметили своим посещением Хуаншань практически все известные поэты периода династии Тан, в числе которых и Ли Во, который именно в Желтых горах нашел скалу, напоминающую формой перо птицы, которую он перед этим видел во сне. С этой минуты в творчестве стихослагателя начался самый вдохновенный и плодотворный период.

Создавали в этих горах свои живописные шедевры и многие мастера художественного искусства, которые воспроизводили  свои творения по памяти, а не с натуры. А причина этому невозможность найти в Хуаншане удобную ровную площадку, на которой можно разместиться с шелком или бумагой.

Город Хуаншаньши является воротами Желтых гор. В старые времена он был столицей государства хуэйцев и имел название Туньси. Самая старая улица города Лаоцзе застроена домиками, которые сохранились еще от эпохи династии Мин. Первые этажи домов заняты самыми разнообразными лавочками, а в верхних проживает семья хозяина. В этих магазинчиках у вас есть возможность купить самые различные сувениры – изделия из дерева, камня, металла, живописные свитки и каллиграфические наборы, лекарственные растения, чай и инструменты для чая. Если у вас появится желание, вас переоденут в древние наряды местных народов и соорудят за 20 мин личную печать.
Пиковая роща. Часть 1
Пиковая роща. Часть 3
Пиковая роща. Часть 4
Пиковая роща. Часть 5
Пиковая роща. Часть 6

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5500