Архив записей

Главная » События в Китае » Убранство китайских жилищ. Часть 1

Убранство китайских жилищ. Часть 1

Интерьер и внутреннее убранство в китайском жилье, как и в другой нормальной стране, зависит от количества хозяйских сбережений.

Наиболее распространенной планировкой китайских бюджетных домов является та, в которой жилище делится на три комнаты. Одна из них выполняла роль гостиной, а две остальные служили самым различным целям.

Усадьбы и жилища людей с более высоким достатком представляли собой два жилых помещения, которые соединялись между собой в форме буквы «Г». Очень часто, к ним примыкала еще и отхожая комната, и таким образом в усадьбе образовывался своеобразный дворик.

Быт бытом, а путешествуют китайцы так же, как и все остальные жители мира, приобретая в интернет-магазине - sumkiest.ru чемоданы на колесах. При этом, стараются купить чемоданы известных производителей, например, Dielle, Roncato, 4 roads.

Китай – достаточно большая страна, земли которой расположены в различных климатических поясах. Обилие влажного климата, огромные температуры, субтропический и тропический климат привели к популярности домов, расположенных на сваях.

Окружающая среда Китая таит в себе множество опасностей, например, насекомые и ядовитые змеи, которые могут причинить огромный ущерб здоровью людей. Использование домов на сваях здесь - вынужденная необходимость.

Дома небогатых жителей отличались простотой и скудностью убранства. Стены, сделанные из камыша и бамбука, были очень тонкими. Их обмазывали глиной и другими похожими материалами, дабы придать прочности. Оконные рамы также изготавливали из бамбука, но уже из более прочных сортов.

Крыши преимущественно делали двускатные, это помогало защититься от постоянных ливней и дождей. Заборы и большинство предметов обихода были также сделаны из бамбука. Бамбук до наших дней остается одним из самых популярных материалов в различных сферах жизни китайцев.

Например, бумага, изобретенная достаточно давно, тоже делалась из молодых побегов бамбука. Бумага, как и древесина, является одним из основных материалов в оформлении интерьера.

Убранство китайских жилищ. Часть 2

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6233