Архив записей

Главная » События в Китае » История китайского интерьера. Часть 4

История китайского интерьера. Часть 4

Большее количество европейских мебельных мастеров берут на вооружение техники и стиль китайских мастеров. Англия и Голландия, при помощи импортированной к ним китайской мебели, распространили по всей Европе популярность на консервативные и изысканные традиции восточного интерьера.

Некоторые мебельные изделия из Китая в Европе, благодаря доработке трансформировались в конкретные национальные мебельные особенности. Так, например, особые высокие лакированные столики на гнутых в форме S ножках пользуются огромной популярностью во Франции.

Однако известно, что изначально они имели вид табуретов и использовались в китайском обиходе. Также стоит отметить, что ширмы – это истинно китайское изобретение, на данный момент пользуется популярностью по всему миру и находится в обиходе практически в каждом доме, как и недорогие межкомнатные двери из каталога: http://fabrica-dverey.ru/. Еще одним примером являются китайские шторы, образец изысканности и простоты, уверенно пользующийся популярностью во многих странах мира, а по сути, являют собой кусок обычной материи. Но на самом деле китайские шторы простые и невзрачные на первый взгляд, но способны открыть простор для фантазии умелому дизайнеру и позволяют создать уникальные шедевры дизайна.

Благодаря современным информационным технологиям в наше время мы переживаем бум, подобный тому, что происходил три века назад - бум «китаемании». Огромное количество транспортных и информационных путей сообщения, а также свободный обмен идей и обычаев между производителями мебели, обеспечивают синтез новых уникальных и стильных вариантов оформления интерьеров как восточных, так и европейских.

Такая ситуация обещает нам в ближайшем будущем подарить возможность увидеть еще много образцов китайского интерьера в европейских державах, которые будут притягивать к себе интерес своей уникальностью и изяществом.

История китайского интерьера. Часть 1

История китайского интерьера. Часть 2

История китайского интерьера. Часть 3

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6133