Архив записей

Главная » Китайские товары » Производитель электроники из Китая Lenovo планирует открыть в США в 2013 году собственное производство

Производитель электроники из Китая Lenovo планирует открыть в США в 2013 году собственное производство

Знаменитый производитель электронных товаров и компьютеров компания Lenovo планирует открыть в США в следующем году первый полномасштабный производственный комплекс, об этом сообщили представители компании Lenovo.

Завод будет располагаться на территории штата Северная Каролина в городе Уитсетт, и займется производством брендированных компьютеров популярной линейки Think, а также на заводе планируется открыть производство серверов и планшетов, которые будут реализовываться на американском рынке, опять же все эти данные предоставила компания Lenovo.

Как утверждают компьютерные журналы, представители известной во всем мире корпорации Lenovo не уточняют размер инвестиционных вложений в новое производство, но настаивают на том, что обеспечат местный рынок труда сто пятнадцатью рабочими местами.

Открывает компания Lenovo свое производство в Соединенных Штатах по причине того, что вполне уверена в долгосрочном развитии американского компьютерного рынка и в свои открывающиеся возможности на данном рынке – так заявляет генеральный директор компанииLenovo Ян Юаньцин.

Если верить генеральному директору корпорации, за последние пару лет Lenovo смогла вложить огромное количество инвестиций в современные предприятия и новые производственные мощности на самых ключевых именно для себя рынках таких стран, как Бразилия и Китай. Поддерживает эту стратегию и строительство современного завода в Соединенных Штатах по производству мобильных устройств и компьютеров.

По итогам торгов на гонконгской бирже акции второго по мощностям и размерам производителя ПК компании Lenovo выросли на один процент. Чистая прибыль компании в первом квартале финансового года составила сто сорок один миллион долларов, что превысило аналогичный период прошлого года на тридцать процентов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6947