Архив записей

Главная » Китайские товары » Китайская косметика

Китайская косметика

Покупать или не покупать китайскую косметику? Использовать или не использовать? Плохо это или хорошо? Практически шекспировские вопросы, но нам кажется, Гамлету было немного проще. Эти и подобные вопросы уже давно волнуют многих женщин. Ведь китайская косметика достаточно привлекательна своей стоимостью и посулами решить различные проблемы при помощи методов китайской нетрадиционной медицины. Но это же Китай!

Словосочетание «Сделано в Китае» способно стать причиной появления аллергической реакции и большинства населения нашей страны, независимо от того, что требовалось, отремонтировать замок или купить электронику здесь: http://www.mult-servis.ru/2stat.php.

Почему-то сразу всплывают в памяти китайские пуховики из девяностых годов, китайская дешевая бытовая техника с непродолжительным сроком работы и из сплошной пластмассы, китайские машины, которые прозвали «капсулами смерти»… Ассоциативная цепочка получается достаточно отрицательная. И очень часто в нее попадает и косметика из Китая, стоит отметить, в большинстве случаев, незаслуженно.

Не забывайте, что Китай – большая страна, в которой нашлось место как фирмам, которые производят некачественные пуховики, так и производителям, которые способны предложить продукцию отличного качества, а также которые сотрудничают с известными брендами. Но разве в других странах такого нет? Ну не повезло нам в девяностых с пуховиками и свиной китайской тушенкой, которые заклеймили Китай, как производителя самых отвратительных товаров. Это несправедливо.

До наших дней в Китае сохранены древнейшие традиции, в числе которых уникальное искусство лечения при помощи трав.

Китай считается хранителем восточной мудрости, которая воплотилась в современной промышленности, в том числе и косметической, и парфюмерной.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6952