Архив записей

Главная » Китай сегодня » В Китае разыгралась зимняя стихия

В Китае разыгралась зимняя стихия

обильные снегопады в китае

Холодные воздушные массы стали причиной того, что некоторые регионы в южной части Китая страдают от обильного дождя и снега. Как свидетельствуют прогнозы метеорологов, после восьмого января ситуация может ухудшиться.

В провинции Гуйчжоу в течение пятницы и субботы в 77 уездах бушевала стихия в виде снега, ледяного дождя или снега с дождем и низких температур. В результате этого метеослужбы предупреждают об опасности оледенения дороги.

Не предвещает ничего хорошего ситуация с погодой в провинции Хунань, расположенной в Центральном Китае. Как сообщает провинциальная метеослужба, на территории провинции наблюдаются снежные заносы, а в городах и уездах большинство линий электропередачи покрыто снегом.

Не обошли стороной природные катаклизмы провинцию Цзянси, находящуюся в Восточном Китае. Жители городов Синьюй, Цзиндэчжэнь и Фучжоу особенно пострадали от стихии, а 12 тысяч человек нуждались в срочной помощи и были эвакуированы. Кроме этого, непогода негативно повлияла на две тысячи гектар сельхозугодий.

Власти регионов, пострадавших от бушующей непогоды, принимают все возможные меры, которые могут обеспечить безопасность жизни и здоровья местного населения.

Самая холодная зима за последние тридцать лет посетила и район Внутренней Монголии, а в некоторых местах синоптики зафиксировали критически низкие температуры воздуха. Особенно сильно непогода разгулялась в восточной части автономного региона, где 260 тысячам жителей требуется экстренная помощь.

На данный момент 917 тысяч квадратных километров Внутренней Монголии находится под снежным покровом, глубина которого на территории площадью 82 тысячи квадратных километров достигает 25 сантиметров.

Как гласит статистика гражданской администрации региона, по состоянию на 4 января количество пострадавших от сильных снегопадов достигло 770 тысяч человек, в числе которых двое погибших и 3721 эвакуированных.

Власти Внутренней Монголии активно ликвидируют последствия стихийного бедствия, обеспечивая незащищенные слои населения питанием, жильем, медицинской помощью и питьевой водой, параллельно восстанавливая хозяйства и дома скотоводов и крестьян.

А город Чэнду, расположенный в провинции Сычуань, окутан настолько сильным туманом, что в четыре утра был вынужден закрыться аэропорт. В результате этого в аэропорту ожидают своих рейсов десять тысяч пассажиров.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7646
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>