Архив записей

Главная » достижения технологии компьютеры интернет » Китайские светодиодные лампы

Китайские светодиодные лампы

Китайские светодиодные лампыВ этой статье мы хотим рассказать вам о такой категории товаров, как светодиодные лампы из Китая. Сейчас в магазинах можно встретить лампы на сто и двести диодов, стоимость иногда кусается, поэтому кажется, что они смогут решить массу проблем.

Температура света

Не особенно вникая в такое понятие, как температура света, хотим сказать, что существует теплый свет – он визуально кажется желтым, и холодный – различные искусственные оттенки дневного света.

Лампы с холодным светом лучше не покупать для таких помещений, как зал, спальня, детская комната и так далее, так как он не очень приятен для глаз.

Практически не встречаются светодиодные лампы с теплым светом, да и в характеристиках редко указана верная температура света. Кроме этого многие китайские светодиодные лампы имеют не просто холодный оттенок, а холодный с добавлением неприятного зеленоватого или голубого. Такой свет очень плохо воспринимается глазами.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что больший процент данной продукции отлично подойдет для наружного освещения или освещения подсобных помещений. Однако это является верным не для всей китайской светодиодной продукции. Светодиодные товары хорошего качества вы можете увидеть на сайте http://www.m8effect.by.

Обманчивая внешность

Китайские производители имеют удивительную способность всеми возможными способами придать продукции привлекательный продажный вид в виде запредельных параметров и солидного внешнего вида. Вот и в светодиодных лампах наличие двухсот светодиодов как-то непонятно. К примеру, в суперярких фонарях, светящих на 150-400 метров, как правило, количество диодов не превышает одного. Из этого напрашивается резонный вопрос: зачем 200 диодов? Ведь для такой мощности достаточно 3-10, которые создадут аналогичный температурный режим. Да и двести диодов невозможно поставить в такую лампу, значит, для красоты распаяны множество самых дешевых.

Это же касается заявленных технических характеристик, в которых зачастую «улучшена» температура света и завышен световой поток.

На какие светодиодные китайские товары стоит обратить внимание

Фонари. Существует огромное количество отличных фонариков на светодиодах, на которые мало кто жаловался.

«Запчасти» для самостоятельного собирания. Для умельцев.

Светодиодные ленты. Существуют трех видов: автомобильные ленты для тюнинга автомобиля, лента в полиэтилене, которая используется для наружного освещения, и обыкновенная лента на липучке – самая удобная.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7638
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>