Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Виллу на крыше китайской многоэтажки сносят

Виллу на крыше китайской многоэтажки сносят

Виллу на крыше многоэтажки сносят

Еще в августе рабочие приступили к демонтажу виллы, которая вместе с деревьями, кустарниками и скалой комфортно расположилась на крыше многоэтажного здания, находящегося в одном из районов китайской столицы.

Решение было принято еще 12 августа, а после начала работ они контролировались специальными экспертами, так как снести такое количество квадратных метров нужно таким образом, чтобы не нанести ущерб жителям всех остальных двадцати шести этажей дома.

Принадлежала шикарная вилла китайскому профессору Чжан Бицину. По информации, которую предоставляют местные власти, они смогли связаться по телефону с самим профессором, но он утверждал, что в то время находился на отдыхе в провинции Юньнань, поэтому никакого участия в сносе собственной виллы принимать не будет, но согласился оплатить все расходы на работы. Если верить слухам, демонтажем виллы будут заниматься рабочие, которые ее и строили.

Как утверждает Чжан Бицин в своем интервью China Daily, планируя начало строительства в 2007 году, он и не подозревал, что для этого ему нужны различные разрешения. Наивный застройщик утверждает, что на крыше высотки есть даже бассейн, но, по его мнению, он совсем маленький – всего каких-то десять квадратных метров.

Как утверждают жители дома, они многократно подавали жалобу на шум, который производил жилец, так как кроме обычного бассейна, на крыше был оборудован настоящий бар, где регулярно организовывались вечеринки с хоровым пением и громкой музыкой.

По словам соседки, квартира которой расположена непосредственно под высотной виллой, ее отец неоднократно подвергался избиению, так как постоянно возмущался поведением оригинального жильца.

Но Чжан Бицин возражает, что данной семье им было выплачено сто тысяч юаней компенсации, на что соседка утверждает, что такого не было.

Дело о китайской вилле на крыше дома получило огромнейший резонанс в СМИ, а особенно в интернете Китая. Пользователи, возмущенные действиями Бицина, единодушно поддержали жителей дома, потребовав от местных властей расследования, которое бы выяснило, как такое строительство стало вообще возможным. А сами жильцы дома в течение четырех лет постоянно жаловались на соседа, который возвел комфортную виллу на крыше их собственного дома.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12496
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>