Архив записей

Главная » Покупки в Китае » Что покупать в Китае. Часть 1

Что покупать в Китае. Часть 1

Что покупать в КитаеВ пост перестроечное время, товары и техника из Китая были очень низкого качества, из-за чего сложились стереотипы, якобы в Поднебесной не производят хороших товаров. Действительно, некоторая китайская продукция даже сейчас имеет очень низкий порог качества, что не делает ей честь. Однако она обладает другим положительным показателем – низкой ценой. Но сейчас не об этом. Если говорить о товарах, использующихся китайцами внутри страны, то можно увидеть, что они вполне приемлемого качества. А уж продукты питания, товары ежедневного употребления и прочие вещи, нужные человеку каждый день, в Китае делают отличного качества, лучше, чем даже в некоторых европейских странах. И цены при этом остаются теми же или даже ниже.

Однако вопрос что именно купить в Китае остается открытым. В этом цикле статей мы расскажем, что стоит приобретать на территории Китая, и какие нюансы подобных покупок.

Естественно лидером среди товаров, которые находятся в списке покупок во время поездки в Китай, находиться различная электроника и бытовая техника. В Китае подобной продукции производиться ну просто колоссальное количество. Это могут быть и лицензионные товары по лицензии западных партнеров, и товары собственных торговых марок. И тут нужно быть внимательным, так как есть и низкокачественные подделки, и высококлассные товары по отличной цене. Что действительно стоит покупать в Китае, так это различную электронную мелочевку: микрофоны, наушники, гарнитуры и прочие электронные аксессуары. Приобрести также можно и забавные или интересные электронные товары, например, «шпионские принадлежности» наподобие ручек с диктофоном или видеокамерой. Однако тут лучше заранее изучить законодательство своей страны, возможно, вам не разрешат ввозить из Китая подобные вещи. Для неопытных покупателей лучше всего совершать покупки в магазинах, где имеется фиксированная цена. Иначе вам придется торговаться с продавцом, и незнание настоящей цены может выйти вам боком. Но если опыт в торгах у вас есть, то можно попробовать и самим «наколоть» продавцов – в Китае это распространенная практика, об этом говорилось и не раз. Впрочем, заняться торгами можно и не с целью прибыли, ведь как говорят сами китайцы, «Торг – это словесный спорт», таким образом можно неплохо поразвлечься.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9816
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>