Архив записей

Главная » Китайские товары » Как успешно торговать китайскими товарами

Как успешно торговать китайскими товарами

Как успешно торговать китайскими товарамиФраза «китайская подделка» уже давно стала символом некачественного и дешевого товара, который не стоит даже рассматривать, не то что покупать. Однако потребители очень часто ошибаются, думая так о китайских товарах, так как есть вещи, которые умельцы Китая умеют делать качественнее и, что главное, дешевле всех остальных производителей мира. Перед вами список товаров, которые стоят внимания, если вы планируете начинать торговые отношения с китайскими производителями. Здесь очень важно не прогадать, к примеру, гардеробные шкафы, цены на которые вы можете узнать на сайте prostor-mebel.ru, лучше покупать у российских производителей, так как наша мебельная промышленность и мастерство славится во всем мире.

Продукция, которую отлично изготавливают китайцы:

-лазерное оборудование;

-электроинструменты;

-сантехника;

-медицинское оборудование;

-квадроциклы и велосипеды;

-вентиляторы;

-кондиционеры;

-спортивные товары;

-фототехника;

-взрослая и детская одежда.

Стоит заметить, что это далеко не полный список товаров, но куда двигаться дальше, вы сможете себе уяснить.

Как правильно развивать свой бизнес торговли китайскими товарами?

Первое. Тщательно проанализируйте ваш внутренний рынок, что лучше всего продается, и заказывайте или везите эту продукцию из Поднебесной, но уже по значительно меньшей стоимости. К примеру, полупрофессиональные или профессиональные фотоаппараты очень популярны в последнее время среди потребителей. Именно поэтому стоит закупить такой товар в Китае, но приобретайте только модели, которые не уступают качественными характеристиками американским или японским аналогам, но продавайте их дешевле. Остается решить только один вопрос: как искать товар, чтобы о ваших поисках не проведали конкуренты?

Второе. Узнайте, какой товар из Китая чаще всего заказывают отечественные торговые компании. Также обратите внимание на то, что на территории КНР есть производители, которые смогут изготовить продукцию по вашим собственным эскизам или смогут обсудить с вами ваши пожелания в плане вида и качества товара. Все остальное зависит от денег и времени, поэтому в ближайшем будущем вы сможете завезти в свои магазины дешевую, но достойную копию различных товаров. Как правило, таким способом пользуются при подделке одежды известных брендов: привозят изготовителям одно платье от мирового дизайнера и по прошествии нескольких недель на витрине их торговых точек красуется точно такое же платье.

Третье. Обязательно учитывайте сезонность товаров, так как это очень важно для успешного ведения бизнеса. Для каждого товара есть свой сезон – туристическое снаряжение, велосипеды, одежда и так далее.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11635
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>