Архив записей

Готовимся к путешествию

Готовимся к путешествию

Независимо от транспорта, на котором вы собираетесь путешествовать – поезд или самолет, приготовьтесь морально к тому, что ваш чемодан или сумка в конце поездки не будут иметь такой красивый и новый вид, так как бывает такое, что в багажном отделении разливается масло, появляется торчащий гвоздь или болт. Также учтите, что во время загрузки весь ваш багаж будет испачкан несмываемым клеем, которым крепятся багажные бирки, может он быть облит водой из лужи, падать на асфальт, придавлен тяжелым контейнером, поддаваться температурным перепадам, могут отломаться ручки и так далее. Именно поэтому, покупая туры в Европу, Азию и так далее, позаботьтесь о том, чтобы ваша сумка или чемодан были не только красивыми, а и герметичными, надежными и прочными. Также помните, что иногда в сильно перегруженной сумке может не выдержать молния, в результате чего ваши вещи будут рассыпаны где угодно и когда угодно.

Рекомендуем не пожалеть немного денег и заказать в аэропорту упаковку багажа. С помощью пластиковой пленки вы сможете сохранить и предохранить свои вещи от самых разных неприятностей, в числе которых и воровство, которое достаточно распространено во многих странах.

Если вам не нравится сорить деньгами, а выглядеть вы хотите хорошо – обязательно возьмите с собой в дорогу маленький утюжок, особенно полезен будет прибор, оснащенный функцией вертикального отпаривания. Такие утюжки стоят недорого, мало занимают места, имеют маленький вес. Помните, что в любом месте химчистка или стирка могут обойтись вам значительно дороже, чем покупка дорожного утюга. Также для его приобретения есть достаточно важная причина – если нужно привести свои вещи в красивый вид очень быстро, вряд ли вам поможет гостиничный персонал, а вот при помощи утюжка вы сможете сделать это самостоятельно и быстро.

Рекомендация для мужчин: наиболее частая проблема в поездке – это галстуки и пиджаки, уход за которыми осуществляет мало какая гостиница. Не стоит отдавать их в местные химчистки, если вы не хотите навсегда их потерять. В этом вам поможет функция вертикального отпаривания, которая всего за несколько минут приведет галстук и пиджак в порядок. После того, как отпарите вещи, дайте им немного остыть, и на любой встрече вы не ударите в грязь лицом.

Если вы берете в другую страну какие-либо электроприборы, захватите с собой и универсальный переходник, который сэкономит вам нервы и время.

Для путешествия на самолете выньте из багажа не продуваемую теплую вещь – как правило, в самолетах кондиционирование устроено таким образом, что может дуть прямо на вас. Желательно иметь при себе плотную шаль, свитер или кожаную куртку, иначе кондиционер в самолете способен испортить вам отдых.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12193
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>