Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Доставка из Китая

Доставка из Китая

Какие грузы транспортируются из Китая в Россию

Доставка из КитаяБолее пятидесяти тысяч различных наименований продукции поставляются сегодня китайскими производителями на внешний торговый рынок. В их числе оказываются практически все вещи и предметы, с которыми сталкивается человек в своей повседневной жизни (товары массового потребления), а также специализированные продукты и изделия узкого спектра применения (оборудование, инструменты, промышленные механизмы, машины и т.д.). Китай неустанно создает новые и новые продукты, предлагая их иностранным закупщикам по рекордно низким ценам. Все на данный момент в стране более двадцати миллионов человек задействовано в процессах производства экспортной продукции. Таких показателей не удавалось достичь нигде более в мире. Неудивительно, что КНР очень быстро удалось стать страной номер один по количеству экспортируемых на мировой рынок товаров.

Доставка из Китая продукции осуществляется в самые разные государства мира: от ближайших к Китайской Народной Республике стран до далеких северо- и южно-американских государств, держав Европы и Африки. Естественно, что немаловажное место среди стран, куда производятся поставки китайской продукции занимает и Российская Федерация – мощный стратегический партнер КНР, регулярно и массово закупающий огромное количество товаров из Китая.

В Россию сегодня активно ввозятся текстильные изделия (постельное белье, детская и взрослая одежда), игрушки, обувь, сумки и другие аксессуары. Интенсифицируются также процессы транспортировки в различные города РФ электроники и бытовой техники из Китая, автотранспортных средств, велосипедов и спецтехники. Все чаще среди товаров, проходящих таможенную очистку на российской таможне встречаются и продукты питания: причем, как изделия пищевой отрасли, так и продукты аграрной сферы. Рыба, злаки, фрукты, морепродукты, чай китайского происхождения – все эти товары пользуются большим спросом в нашей стране.

Как проходит грузоперевозка

груз из КитаяЧтобы осуществить перевозку грузов из КНР в Россию самостоятельно следует серьезно подсуетиться: найти транспорт, подготовить документы на товар, разыскать самые безопасные маршруты транспортировки товаров в Россию, правильно произвести процедуру таможенной очистки груза, заполнить все декларации и уплатить налоги. Нередко на все эти мероприятия уходит масса времени, денег и сил, а результат все равно остается чуть выше среднего. Избежать такого рода ситуаций просто: достаточно прибегнуть к помощи профессиональных фирм вроде Мегалогистики.

Специализированные логисты и экспедиторы подберут варианты отправки товара, подыщут для него транспорт, помогут с растаможкой. В конечном итоге доставка из Китая будет произведена быстро, качественно и относительно недорого.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13855
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>