Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Самые примечательные места Китая

Самые примечательные места Китая

Самые примечательные места КитаяУ каждого туриста есть места, путешествие по которым – это обязательно событие. И одним из таких мест является Тибет. Каждый человек, который увлечен путешествиями, мечтает хоть раз в жизни побывать в Тибете.

Одним из вариантов прибытия в Тибет – это путешествие через Пекин, столицу Китая, ведь Тибет – это один из автономных его районов. Кроме того, даже само по себе путешествие в Пекин станет запоминающимся и ярким событием. Ведь Китай – это страна с многовековой историей, многие столетия закрытая для посещений простых туристов. В обязательном маршруте экскурсии по Китаю будет путешествие в одному из чудес света – Великой Китайской стене. Не оставьте без внимания также и Храм неба и запретный дворец Гугун. Обычно в Тибет направляются небольшие группы. Так что, если вы хорошо подготовлены и знаете интересные места на маршруте Китай - Тибет, то можете, применив всю силу убеждения, уговорить остальных туристов и гида посетить их. Это может быть как один из парков Пекина, так и древнейший храм буддийского учения – все зависит только от ваших желаний и силы убеждения.

Из Пекина, посредством Китай авиаперевозки, вы направитесь в Лхасу. Там вы можете познакомиться с большой пандой в огромном зоопарке, прогуляться в крупнейшем в мире саду, который окружает храм Путуозонгшенг, посетить монастырь Божественного света. Это если отправляться по воздуху. По земле путешествие будет несколько дольше, но зато намного эмоциональнее. Ведь с каждым метром проделанного пути вы будете приближаться к Тибету, а ландшафт на вашем пути будет меняться вместе с высотой.

Пейзаж Тибетских гор не сравнить ни с чем, его не зря называют «большой пустотой». Это каменистая равнина, которая ближе к верху меняет цвет с красноватого на белый. Тибетцы с рождния живут в мире мистическом, полном ритуалов, с ежесекундным общением с Космосом и Высшими силами. Так что то, что кажется европейцу странным и мистическим, для тибетца – обычная жизнь, которую он ведет с самого рождения.

Лхаса – это административный центр Тибета, но также это и центр тибетского буддизма. Города, находящийся на высоте 3660 метров ежедневно принимает сотни паломников и туристов. Здесь обретает реальность дворец Потала, сверкающий золотой крышей и как будто парящий над городом. Этот дворец как бы является продолжением горы Марпори. Его тринадцать этажей как будто слеплены из окон и крыш. В течение долгого времени дворец Потала был резиденцией загадочных тибестких далай-лам.

Множество различных буддийских святынь скрывает от посторонних глаз мистический Тибет. И если вам пока не нужно туда, то вы и не попадете, даже если уже собрались.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14371
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>