Архив записей

Главная » Бизнес с Китаем » Как выбрать китайскую фабрику для сотрудничества?

Как выбрать китайскую фабрику для сотрудничества?

Как выбрать китайскую фабрику для сотрудничестваСегодня китайские фабрики стали производителями, которые обеспечивают товарами в буквальном смысле весь мир. Они могут быть крошечными, буквально с парой десятков работников, и огромными, которые предоставляют места тысячам людей. При этом большая часть из них, совершенно независимо от размаха производства, может похвастаться современным оборудованием и применением ультрасовременных технологий производства.

Производственные линии, которыми оснащаются китайские заводы и фабрики, либо закупаются в европейских странах, непременно – у ведущих производителей в определенной области, либо являются точными копиями подобных линий, изготовленными в самом Китае. Таким образом фабрики, на которых кадровый состав не имеет достаточной квалификации и подготовки, все равно могут обеспечивать производство высококачественной продукции.

Подобные товары находят потребителя практически повсеместно, благодаря качественному сырью, современным технологическим процессам, недорогой рабочей силе они всегда конкурентоспособны.

Как выбрать китайскую фабрику для сотрудничества2

Поскольку фабрик в Китае действительно огромное количество, выбрать ту, которая будет соответствовать тем требованиям, которые вы предъявите, будет очень трудно, если вы будете осуществлять поиск лишь собственными силами, особенно, если опыта подобной работы у вас нет. Наверняка вам известно, что все на сотрудничество окажут влияние и объемы заказов, которые вы готовы делать, и претензионные работы, и многое другое, в том числе – и это неизбежно – менталитет самих китайцев. Часто договор, особенно с иностранцем, заключается таким образом, что, даже если продукт, который они произвели по вашему заказу, не соответствует требованиям или вышел из строя, его сразу же обменяют на аналогичную продукцию, также произведенную на этой же фабрике.

Кроме того, хотя в Китае и есть невероятно большой потенциал рабочей силы, сбыт продукции большинства фабрик не налажен, поэтому часто китайские фабрики готовы сделать все, чтобы не потерять постоянные заказы.

Однако, несмотря на открытость к сотрудничеству и кажущуюся готовность постоянно и во всем идти заказчику навстречу, нередки и ситуации, когда сотрудничество оказывается неплодотворным. Поэтому лучше все же потратить определенные средства и выждать время, пока фабрики для сотрудничества для вас подберут компании, которые уже не первый год работают с китайскими производителями и оказывают консалтинговые услуги.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15287
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>