Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Работа в Китае для иностранцев

Работа в Китае для иностранцев

Работа в Китае для иностранцевМеньше, чем 20 лет назад в Китае не могли предложить иностранцам ничего, кроме туризма. Работы не хватало самим китайцам, а китайское образование не ценилось нигде в мире. Но теперь все изменилось. Китайская экономика развивается стремительными темпами, индустрия и промышленность развивается, поэтому появилось много новых рабочих мест для иностранцев. А что нужно иностранцу, чтобы получить работу в Китае?

Для того, чтобы иностранец получил работу, компания, которая его пригласила, должна подать в соответствующие органы заявление,  которое бы свидетельствовало о том, что гражданин другой страны согласен. И только после этого, он может получить разрешение на работу и приглашение.

Иностранный гражданин должен достичь совершеннолетия. Кроме того, он не должен иметь судимостей и проблем с налогами, обладать хорошим здоровьем. Наконец, иностранец, желающий получить работу в Китае, должен иметь опыт работы и знания, соответствующие должности, на которую он претендует. Стоит заметить, что работа Ликино-Дулёво (подробнее на сайте: www.top-job.ru) потребует от вас некоторой квалификации. И еще, если вы желаете работать в Китае, то лучше заранее позаботиться о рабочем месте, так как будучи в Китае это сделать будет значительно сложнее. Единственный выход, если вы не можете найти удовлетворяющую вас работу в Китае через интернет или другимиРабота в Китае для иностранцев2 способами, находясь на родине, для начала следует оформить туристическую визу. А если сумеете за это время найти подходящую должность, начать оформление остальных документов. После того, как компания, в которой вы намерены работать выдаст вам приглашение, то вам нужно будет оформить рабочую визу в посольстве Китая в своей стране. А когда иностранный гражданин приезжает с оформленными документами в Китай, ему предстоит пройти медицинское обследование в специальном медицинском учреждение. Со дня въезда на территорию КНР иностранцам дается всего 15 дней для подписания договора и 30 дней для оформления вида на жительство. А к работе иностранец может быть допущен только после получения вида на жительство и права на работу в Китае.

Многих россиян волнует вопрос о том, стоит ли уезжать на работу в Китай или лучше будет работа Кубинка по ссылке: http://www.top-job.ru/kubinka-rabota. Вообще, работа в КНР отличается стабильностью. А еще это прекрасная возможность получить уникальный опыт работы. Кроме того, работая в Китае вы можете изучить два иностранных языка – китайский и английский. Кстати, для того, чтобы работать в Китае вовсе необязательно знание иностранных языков, как в странах Европы. И еще в Китае иностранные рабочие могут надеяться на получение различных премий и поощрений. Вот только русские более находчивые и напористы, а китайцы более размеренный народ. Так что, лишь немногие россияне могут стать своими среди коренных жителей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15363
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>