Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Отдых в Китае

Отдых в Китае

Отдых в Китае
Каждый отдыхает так, как ему нравится – кто-то любит горнолыжные курорты, кто-то предпочитает отдыхать на песчаных пляжах. Но, если вы настоящий любитель Востока, если Египет Хургада отели 5 звезд из каталога: hotels.turizm.ru уже не интересуют вас, если вы хотите увидеть самую необычную страну в мире, и познакомиться с одной из самых древних и самых удивительных культур мира, то отдых в Китае это именно то, что вам нужно!

Виза в Китай оформляется в течение двух недель, а для посещения Гонконга, вообще не потребуется, если вы собираетесь провести там не более двух недель.

Если честно, то вряд ли в мире вообще найдется такая страна, которая могла бы сравниться Китаем – здесь все настолько разнообразно и удивительно, что просто кажется неимоверным. Здесь каждый найдет что-то для себя – исторические памятники и памятники архитектуры, девственная природа, и удивительные отели, экзотические пляжи на островах Санья, Хайкоу, Ялуньвань, Дадунхай, Саньявань.

Что же касается отелей, то здесь они представлены не только всеми известными во всем мире сетями гостиниц и отелей, но и чисто китайскими отелями и гостиницами, уровень сервиса в которых не уступает уровню сервиса в самых лучших отелях мира. Считается, что отели ОАЭ являются одними из лучших отелей в мире, по уровню обслуживания и по комфорту. Прочтите здесь ОАЭ отзывы туристов об обслуживании в отелях этой страны, и сравните их с отзывами об отелях в Китае – большой разницы вы не увидите. Это говорит о том, что и комфортабельность номеров, и перечень представляемых услуг, и уровень обслуживания в китайских отелях сегодня, вне всякого сомнения, один из лучших в мире!

Что стоит посмотреть в Китае? Ответ на этот вопрос прост: все! Все, от Великой китайской стены, которая является едва ли не самым удивительным, самым древним и самым гигантским фортификационным сооружением в мире, до Запретного города и терракотовой армии, от пещер 10000 Будд до каменного леса и шаолиньских монастырей…

Но, самые яркие и незабываемые впечатления, несомненно, каждый турист получит от китайской кухни, которая в каждой провинции своя – удивительная, экзотическая, загадочная, и неповторимая. Попробовать многие блюда традиционной китайской кухни, оценить вкус самых экзотических и необычных в мире соусов и приправ, отведать настоящих целебных настоек и бальзамов, созданных по старинным китайским рецептам – все это возможно только в Китае. Впрочем, как и побывать на настоящем традиционном китайском чаепитие, которое для каждого китайца, является поистине священным ритуалом.

И, конечно же, стоит подумать о том, что же привезти из Поднебесной на память – выбор сувениров огромен, от фарфора до картин на шелке, и от изделий из нефрита до живописи и украшений.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15701
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>