Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Факты-рекорды из различных стран

Факты-рекорды из различных стран

Факты-рекорды из различных странГосударство с самым большим количеством озер – это Канада. На всей ее территории можно найти более 3 миллионов водоемов различного размера, которые в сумме занимают около 10% от всей площади. А напомним, что Канада – это очень большая страна площадью почти десять миллионов квадратных километров (9.98 если быть точным). Это больше чем площадь и Китая (9.5 миллионов) и США (9.8).
При этом, Сингапур имеет статус одного из мировых финансовых центров мира и самых развитых государств в регионе.
Самым быстрым интернетом на сегодняшний день обладает Южная Европа – средние цифры интернета в большинстве стран этого региона составляют 90 мегабит за секунду. Самая низкая скорость интернета в Северной Африке – там средние показатели суммарной скорости интернета колеблются на уровне 5 мегабит в секунду. Самый быстрый средний интернет в Монако – там можно рассчитывать на средние 192 мегабита за секунду. А самым быстрым интернетом 5G может похвастаться Южная Корея, где средняя скорость достигает умопомрачительных 449 мегабит за секунду. С такой скоростью любые, в том числе онион сайты, открываются за доли секунд.
Фолклендские острова, которые принадлежат Великобритании, могут похвастаться необычным рекордом, а именно самым большим количеством овец на душу населения. Суммарно на островах проживает очень малое количество людей – около 3 тысяч человек, в тоже время как количество овец, которых разводят местные жители, скоро приблизиться к миллиону особей. И неудивительно, что экспорт шерсти является основным источником доходов для этой территории.
Мальта может похвастаться другим необычным рекордом – здесь то количество граждан, которые выехали за ее территорию, превышает количество тех, кто живет в самой стране. Это произошло из-за волны экономических кризисов, которые спровоцировали массовую миграцию за пределы страны.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=34336
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>