Архив записей

Главная » Доставка из Китая » Почта Гонконга

Почта Гонконга

Почта ГонконгаHongkong Post – почтовая структура гонконгского правительства. Основана служба была в 1841-м г. и до 1860-го г. являлась подразделением Королевской почты Британии. Начиная с 1997-го г., после возврата Гонконга Китаю, Почта Гонконга функционирует как самостоятельное ведомство китайской почты.
Для срочных почтовых отправлений Почтой Гонконга было сформирована специальная служба Hongkong Speedpost, занимающаяся пересылкой EMS-посылок.
В Почте Гонконга есть две разновидности ограничений и запретов.
Во-первых, существует ограничение по массе и габаритам международных посылок. К отправке за рубеж принимаются посылки весом менее 10 килограмм. Посылки массой свыше десяти килограмм и менее тридцати килограмм пересылаются посредством Hongkong Speedpost.
Что касается размеров, то к пересылке принимаются маленькие пакеты габаритами 140*90 миллиметров минимум и по сумме общих габаритов 900 миллиметров – максимум, а также посылки максимальной диной 1,5 метра и длиной обхвата менее 3-х метров. Ограничения по габаритам можно изучить на официальном интернет-сайте Почты Гонконга.
Во-вторых, есть ограничения по содержанию отправлений. Перечень вещей, запрещенных к пересылке также можно найти на официальном инернет-портале Hongkong Post.

Почта Гонконга

Зарегистрированным зарубежным посылкам Почтой Гонконга присваиваются международные трекинговые номера Всемирного Почтового Союза для отслеживания их перемещений.
Слежение за перемещениями заказа, отправленного Почтой Гонконга, осуществляется на отдельной страничке официального портала. Чтобы попасть на страничку слежения за отправлением следует найти кнопку «Mail Tracking» в меню сайта. На открытой страничке найдите окно для ввода тринадцатизначного номера слежения и нажмите «Enter» чтобы узнать местоположение вашего отправления.
Данная отслеживающая форма позволяет узнавать местоположение EMS посылок и обычных отправлений, перевозимых Hongkong Speedpost.
В стране-получателе контроль перемещения отправлений осуществляется на интернет-портале местного почтового оператора.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16191
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>