Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Шопинг в Шанхае. Часть 2

Шопинг в Шанхае. Часть 2

Шопинг в Шанхае2

Антикварный рынок Донг Тай

Данный рынок располагается на улице, которая носит такое же название, поблизости улицы Сизан нань. Несмотря на такое громкое название, стоит быть бдительным, так как здесь можно купить антикварные вещи, изготовленные в прошлом году местными умельцами. Антикварный рынок работает с ранней зари и до того, как оттуда уйдет последний клиент. Стоит заметить, что в Шанхае таких рынков довольно много, к примеру, на Чибао можно найти фотографии мафиози или Мао, старые пластинки, палочки, изделия из фарфора и так далее.

Первый азиатский ювелирный рынок

Это место имеет именно такое название  - First Asia Jewelry Plaza – и представляет собой рынок, где можно оптом купить изделия из полудрагоценных, драгоценных камней и из жемчуга. Опять же, представляет он собой большой торговый центр, располагается на улице Фу Лу. Здесь можно приобрести самый недорогой жемчуг, причем у вас будет возможность самостоятельно подобрать себе жемчужины и смоделировать себе украшение.

http://www.uppn8.ru/

Саншайн

Данный рынок сравнительно молодой, располагается на улице Хон Мей, можно даже сказать, что находится он на перекрестке данной улицы с улицей Хон Чиао. Время работы рынка с десяти утра до десяти вечера. На первом и третьем этаже можно купить сувениры и вещи, а на втором этаже украшения, как правило, их жемчуга.

Ятай Цзинань

На данном рынке продаются сувениры и модная одежда, располагается он возле станции метро под названием «Технологический музей, находится под землей. Время работы рынка с десяти утра до шести вечера. Тут можно купить вещи и аксессуары самых знаменитых брендов, но китайского производства, также на этом рынке продаются ювелирные украшения, игрушки и часы. Можно здесь приобрести различные сувениры: палочки для еды, майки, тапки ручной работы и так далее.

Рынок на улице Лонхуа

Данный рынок аналогичен рынку на станции метро Технологический музей, но имеет он одно преимущество, так как располагается поблизости от Храма.

Рынок тканей в Шанхае

Представляет собой данный рынок большое трехэтажное здание, где можно купить самые разнообразные ткани, также здесь есть специалисты, которые из купленных тканей помогут создать любую одежду. Время работы рынка с десяти утра до семи вечера. Смело обращайтесь к местным портным, которые сошьют для вас за короткое время любой дизайнерский изыск.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16303
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>