Архив записей

Главная » Бизнес с Китаем » Перспективные направления развития бизнеса с Китаем ч.2

Перспективные направления развития бизнеса с Китаем ч.2

Перспективные направления развития бизнеса с Китаем ч.2Продолжим обзор основных векторов развития бизнеса с Китаем.
4. Нормой становятся одноразовые и универсальные продукты. Благодаря китайским товарам изменилось мировое представление о качестве продукта: появилось понятие «минимальное и необходимое количество товара по минимальной стоимости». Какой смысл в покупке сверхнадежного телефона, способного прослужить 15 лет, если он морально устареет уже через пару лет? Зачем приобретать долговечную одежду, если мода меняется ежегодно? Например, рынок обуви и одежды считается самым доходным и динамично меняющимся. Причем все эти товары являются товарами ежедневного спроса.
5. Экономия электроэнергии, использование альтернативных источников энергии. Систематическое удорожание энергоносителей благоприятствует научному прогрессу в этих двух направлениях. Светодиодная революция в светотехнике пока не произошла только из-за экономических соображений – дороговизны данной технологии и светодиодов, низкими тарифами на электричество в отдельных странах. Однако это только временная задержка и революция в энергоснабжении неизбежна.
Все современные электроприборы разрабатываются по высоким энергосберегательным стандартам. Системы «умного дома» также разработаны для максимальной экономии электроэнергии. Электрические устройства становятся более экономными, легкими и мобильными. Различные электрогенерирующие устройства делают электроэнергию доступной для потребителя в любой точке, обеспечивая мобильность.

Перспективные направления развития бизнеса с Китаем ч.2

6. Связь и коммуникации. Люди становятся более общительными. Мобильники, скайп, интернет, соц. сети и прочее. Естественно, это повышает спрос на устройства дающие возможность наладить видео/аудио контакт. Технологический прогресс в данной области самый быстрый, что служит гарантией постоянного спроса на подобные устройства, особенно на новинки, которые можно реализовывать с хорошей наценкой.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16351
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>