Архив записей

Главная » Бизнес с Китаем » 5 простых тестов для проверки качества продукции из Китая ч.2

5 простых тестов для проверки качества продукции из Китая ч.2

Продолжим знакомство с простыми тестами, позволяющими проконтролировать качество продукции, изготовленной в Китае, начатое в предыдущей статье.
3. Проверка штрих-кодов.

5 простых тестов для проверки качества продукции из Китая ч.2

Если вы планируете реализовывать свой товар крупным сетям или ретейлерам, штрих-код на товаре имеет чрезвычайное значение. У многих сетей в договорах прописаны требования к поставляемой продукции, несоблюдение которых ведет к штрафам. В частности, оговаривается маркировка и штрих-кода товара. Для проверки товара можно использовать ручной сканнер штрих-кода, или даже просто смартфон с соответствующей программой. Сосканированную информацию нужно сверить со спецификацией и маркировкой товара на упаковке. Кроме того, проверяется и читабельность штрих-кодов. Любые несоответствия должны немедленно исправляться производителем.
4. Контроль габаритов и веса. Найденные несоответствия веса и размеров продукции говорят о возможных проблемах с качеством изготовления. Это может являться признаком того, что продукт изготовлен из некачественных материалов или производитель просто экономил на материале. Все это отображается на конечном качестве продукции и готовый продукт, в результате, может оказаться совершенно бесполезным.
5. Дроп-тест.

5 простых тестов для проверки качества продукции из Китая ч.2

В процессе транспортировки и перегрузки, вашу продукцию будут часто ронять. Поэтому важным условием является качественная упаковка продукции в надежную тару. Проверить, насколько качественно защищена ваша продукция от ударов, позволит этот дроп-тест тары. Испытание проводится, в зависимости от габаритов и веса упаковки, с фиксированной высоты. При этом ящик с продукцией роняется на каждый угол и грань. Обычно высота падения составляет около полутора метров, что соответствует стандартной производственной ситуации.
Вышеперечисленные несложные тесты на качество продукции не требуют специального оборудования и особых знаний, их может провести любой человек. При этом эти тесты позволят достаточно точно оценить качество предлагаемого товара.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17056
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>