Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Бассейны в Китае

Бассейны в Китае

Бассейны в Китае

Китайские бассейны считаются самыми переполненными во всем мире. Если на территории страны начинается сильная жара, что очень часто случается в Китае, даже самые большие по площади бассейны до отказа заполнены людьми, которые пытаются таким образом спастись от высокой температуры воздуха.

Стоит заметить, что плавание в Китае считается одним из самых полезных видов физкультуры, поэтому очень здесь популярно. Но многие китайцы воспринимают бассейн в качестве места, где можно после работы освежиться и немного расслабиться. А если к этому еще и добавляется нещадное солнце, китайские общественные бассейны настолько заполнены людьми, что в них едва можно шевелиться, не говоря уже о том, чтобы поплавать.

Несмотря на то, что в Китае много людей и катастрофически не хватает бассейнов, руководство государства не особенно торопится создавать новые бассейны, так как только летом в них наплыв посетителей, поэтому круглый год следить за водой нецелесообразно. Однако количество бассейнов постепенно растет, так как данный вид деятельности начинает приносить прибыль, поэтому и привлекает предпринимателей. Если вы решили создать собственные бассейн, обязательно приобретите любые фильтры для бассейнов на сайте БНВ, который находится по адресу bnv.com.ua.

Самым огромным китайским бассейном считается «Мертвое море» - морской бассейн, который находится на территории округа Дейинг в провинции Сычуань. Бассейн занимает площадь 30 тысяч квадратных метров, а в него одновременно может вместиться примерно 10 тысяч посетителей.

Еще один огромный китайский бассейн располагается на территории Пекина, вместительность его примерно 47 тысяч человек. Но в 2008 году люди, посетившие данный бассейн получили отравление, был даже зафиксирован один смертельный исход.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16464
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>