Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Косметология в Китае

Косметология в Китае

Косметология в Китае

Китай довольно сильно славиться своей философией по отношению к медицине, но данное направление занимает не последнее место и в других лечебных практиках, включая косметологию, ведь именно в этой стране воспевают некую гармонию между душой и телом. А за то время, что существует китайская цивилизация, ее целители и мудрецы сумели раскрыть тот секрет красоты кожи и молодости, который был глубоко спрятан в самой природе. Конечно же, сейчас речь идет об натуральных растительных компонентах, которые используются с давних времен.

Несколько слов хотелось бы сказать и на счет отведения времени и сил на внешнюю и внутреннюю красоту, что практиковалось почти всегда, ведь тогда считалось, что женщина всегда должны быть красивой, ухоженной, даже в быту, должна купить гель тут для красоты ногтей. В качестве макияжа использовалось множество природных средств, при этом, количество макияжа не было ограничено, но при нанесении особо толстого слоя, нужно было предельно тщательно ухаживать за кожей лица. Именно по этой причине начали изготавливать различные крема, в чью основу входили фрукты, эфирные масла. Не менее популярными для китаянок являлись и ванны, которые были наполнены различными листьями и сухими цветами, включая такие фрукты как персик, апельсин, китайская роза, астрагала, женьшень и все то, что в тот период считалось особенно полезным.

Иглоукалывание также относится к одному из способов улучшить состояние кожи и организма, в те времена данная практика помогала избавиться от угрей и прыщей, из-за чего особо ценилась среди женщин, желающих выглядеть идеально. Но, под красотой имеется в виду не только кожа лица, но и отсутствие целлюлита, посему активно употреблялся чай под названием пу-эр, причем его можно было не только пить, но и делать различные компрессы, которые способствовали приобретению идеального вида.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16621
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>