Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Традиционная китайская мебель

Традиционная китайская мебель

Традиционная китайская мебельИстория китайской мебели своими корнями уходит в очень давние времена. В те времена не принято было создавать мебель с обивкой, поэтому и современная мебель с сайта http://mebelru1.ru/ ее не имеет.

Для украшения различных предметов мебели использовались и используются вставки из дерева, бамбука, мрамора и прочих материалов, пригодных для декорации.

Для китайской мебели и интерьера характерны коричневые и красные тона – это обусловлено местной философией, в соответствии с которой красный цвет приносит удачу и благополучие. Кроме того, пользуются популярностью сочетания желтого и коричневого цветов. Подобное сочетание цветовой гаммы дает использование тика и палисандра.

Очень популярно среди китайского декора использование росписи на черном фоне.

Примечательно, что китайская мебель может являть собой самые разные сочетания отдельных элементов. В одном ансамбле могут быть сразу кресло, столик, диван на три места, а все это может располагаться на ковре, однако отдельно эти элементы будут казаться не сочетаемыми.

Китайская мебель не только сделана чтобы быть красивой, но и удобной. Мягкие кресла, пуфы и диваны легко двигаются, из-за чего их можно установить в любом месте дома, а при желании передвинуть – сейчас к слову на такую мебель приходит колоссальный спрос.

Традиционно для производства мебели китайцы используют натуральные породы дерева. В качестве наполнителя тоже преимущественно используются натуральные компоненты: войлок, пух, перо, иногда ватин. Естественно, при массовом производстве используют и синтетические материалы, такие как поролон и прочие похожие материалы. Среди китайцев особенно ценится там мебель, в которой слоями располагаются различные материалы.

Для обивки современной мебели используются самые разные современные материалы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16623
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>