Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Пляжный отдых в Китае

Пляжный отдых в Китае

Пляжный отдых в Китае

Пляжи ценятся во всех странах, ведь где можно провести время весело и с пользой, если не возле водного источника, при этом нежась на солнышке, но в данном случае пляжи Китая имеют ряд своих особенностей, которые будет полезно знать любому туристу. К примеру, пляжи здесь везде песчаные, к тому же не принадлежать отелям, а позиционируются как муниципальные и, соответственно, нигде не огорожены. За зонтики и лежаки также не нужно платить, правда в некоторых случаях, если рядом находится гостиница или какое-то кафе, предприниматель может потребовать плату за такие вещи. Кроме того, при выборе места китайцы предпочитают останавливаться не слишком близко к морю, поскольку в этом случае выходит дешевле. Отправляясь отдыхать на пляжи Китая, обязательно присмотрите себе  купальники оптом, так как оптом купальники гораздо дешевле.

Всего существует несколько особо популярных курортов, мы же начнем с острова Хайнань, который находится на юге страны, если прибегнуть к переводу, то это название переводится как "остров южнее моря". Данный остров занимает одну из ведущих позиций Китая по уровню экологии благодаря отсутствию предприятий, негативно влияющих на природу и воздух, посему последний здесь особенно чистый и целебный. Также приятно удивляет прозрачная вода в море и много различной зелени, кстати говоря, возможно именно по этой причине здесь зафиксированная самая большая продолжительность жизни людей, а население острова состоит из 6,7 миллионов жителей.

Средняя температура на Хайнань составляет 26 градусов, но жарче всего именно в июле, тогда отметка термометра достигает отметки в 35 градусов, а вот самым холодным считается январь, когда температура снижается до 22. Но, не смотря на это, температура еще вполне приемлема для купания, особенно, если вы не боитесь легкого и временного холода в воде. Столицей данного острова считается Хайкоу, а скоростная трасса длинной в 370 километров пролегает от главного города до курортного местечка Санья, жители которого именуют данный город "Кокосовый город".

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16629
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>