Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как происходит работа с Китаем в роли делового партнера?

Как происходит работа с Китаем в роли делового партнера?

Как происходит работа с Китаем в роли делового партнера

Страна Китая - это одна из самых больших площадок для развития бизнеса, именно посему так ценится предпринимателями, ведь здесь есть где развернуться и воплотить свои мечты. Кроме того, не обязательно ехать в эту страну, можно, к примеру, заниматься перепродажей товаров, производимых в Китае, что также позволяет получить не плохой доход.

Прежде всего, для такого бизнеса нужны контроль отгрузки в китае и трезвая оценка того, сколько посредников затрагивает данное дело, также нужно учитывать и то, с какой наценкой формируется итоговая для покупателя стоимость товара. К сожалению, не все предприниматели могут позволить себе ведение дел напрямую с изготовителем продукции в Китае, но если дело доведено до совершенства, прибыль от него будет значительно выше.

Основной проблемой в процессе работы такого предприятия заключается в обязательном знании специфических правил и законов китайского рынка, немаловажным является и опыт решения вопросов касающихся ВЭД. Также некоторые предприниматели испытываются трудности с определением, как верно оформить и оплатить контракт с производителем из Китая. На деле же ничего сложного нет, нужно всего лишь заказать покупку валюты, а для этого потребуется предоставить в ваш банк так называемый инвойс и контракт, причем последний желательно должен быть на двух языках: русский и английский.

Также, начинающий предприниматель периодически задается вопросом, где гарантия того, что груз будет получен в соответствие с контрактом и про него не забудет производитель сразу после оплаты? Данный вопрос исчезает сам собой, особенно после узнаваниям того, что китайские производители - это очень серьезные игроки на рынке изготовителей, на данный момент Китай производит и экспортирует большой процент всех товаров, которые успешно продаются и в других странах, например, в Америке.

В итоге, если вам получиться найти надежного партнера, который будет выступать в роли производителя, а вы же в свою очередь займете должно продавца, получаемая прибыль сильно удивит вас и заставит забыть обо всех стереотипах, связанных с данной страной.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16796
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>