Архив записей

Главная » политика события общество экономика финансы бизнес » В Пекине пройдут очередные переговоры между Японией и КНДР

В Пекине пройдут очередные переговоры между Японией и КНДР

В Пекине пройдут очередные переговоры между Японией и КНДРВпервые, начиная с 2012го года, в Пекине пройдут официальные переговоры между Северной Кореей и Японией 30-31го марта.
Подобные договоренности были достигнуты на переговорах в Шэньяне между представителями МИДа этих государств, в ходе неофициальных встреч 20 марта.
Переговоры будут проведены внешнеполитическими ведомствами Японии и КНДР в столице КНР Пекине в конце марта. Об этом было сообщено в пятницу японским агентством Киодо, которое ссылается на информацию от представителя МИДа Японии.
Вполне вероятно, что в процессе официальных переговоров, которые были прекращены после испытаний баллистической ракеты Северной Кореей в конце 2012го г., будет обговариваться вопрос похищения северокорейскими спецслужбами граждан Японии, которые были выкрадены в 70-80е годы, и проблемы, относящиеся к ядерной программе КНДР. При этом Фумио Кисида – глава японского МИДа, заявил, что Япония будет осуществлять переговоры в русле «диалога и давления», как это было и до этого.
Токио продолжает утверждать, что корейскими спецслужбами, начиная с 1970х, было похищено семнадцать японских граждан. КНДР подтверждает только тринадцать случаев похищения. Пятеро похищенных были возвращены в Японию в 2002м и 2004м гг., после поездок бывшего японского премьер-министра Дзюнъитиро Коидзуми в Корею. По утверждениям корейской стороны, оставшиеся восемь похищенных японцев, умерли. Однако японская сторона не считает доказательства гибели похищенных убедительными, и продолжает настаивать на выдаче похищенных людей.

В Пекине пройдут очередные переговоры между Японией и КНДР

В прошлые выходные произошло воссоединение родителей выкраденной японки с их внучкой, которая была рождена в Корее. Девушке уже исполнилось двадцать шесть лет. Представители Северной Кореи уверяют, что ее мать давно погибла, и в качестве подтверждения предоставили прах умершей. Но исследования ДНК установили, что останки не принадлежали похищенной.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16842
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>