Архив записей

Главная » Бизнес с Китаем » 5 простых тестов для проверки качества продукции из Китая ч.1

5 простых тестов для проверки качества продукции из Китая ч.1

5 простых тестов для проверки качества продукции из КитаяПри работе с китайскими производителями, одним из важных вопросов является вопрос контроля качества. Конечно, детальный контроль можно осуществить только в лаборатории, однако есть пять простых тестов, которые можно проделать непосредственно на производстве, и которые позволят проконтролировать качество продукта.
1. Тест на основные функции. Протестировать нужно несколько образцов продукции. Такой проверке нужно подвергать любой потребительский продукт. Для этого имитируется стандартное функциональное использование товара пользователем. Это позволяет выявить скрытые дефекты, становящиеся очевидными в ходе эксплуатации. Такие тесты достаточно просто выдумать. Например, сковородку нужно поставить на огонь, офисное кресло попробовать отрегулировать по высоте, включить/выключить электронный прибор. Также функциональный тест может основываться на технических характеристиках товара. Например, если емкость резервуара указана 1 литр, нужно наполнить его, чтобы установить фактическую вместимость.
2. Проверка стойкости полиграфии.

5 простых тестов для проверки качества продукции из Китая

Устойчивость полиграфии к изменению цвета и стиранию очень важна для всех товаров, на которых наносится логотип или маркировка. Эти надписи должны быть устойчивы к внешним воздействиям. В зависимости от типа товара, проверка может проводиться по-разному. Для мягкой продукции, такой как одежда, игрушки и прочие изделия из текстиля, можно проводить испытание устойчивости полиграфии к трению и проверку на маркость. Для этого можно потереть логотип лоскутком белой ткани, и проверить ее на оставшиеся следы. Для более серьезной проверки можно использовать воду или спиртовые растворы. Твердые товары проверяются при помощи соскабливания надписей по диагонали. Для этого надпись скоблится по диагонали, а потом туда прикладывается кусок липкой ленты, дабы выявить удаленные элементы надписи. Чем меньше краски останется на ленте, тем лучше.
Дальше будет.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16994
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>