Архив записей

Главная » Отдых и туризм в Китае » Как обеспечить собственную безопасность при посещении Китая

Как обеспечить собственную безопасность при посещении Китая

Как обеспечить собственную безопасность при посещении КитаяОтправляясь в путешествие по Китаю, туристам нелишним будет вспомнить несколько советов, которые позволят им обеспечить собственную безопасность.
Официально, перед посещением Китая специальных прививок и вакцинации не требуется. Но советуем вам привиться от гепатита А, столбняка, дифтерии и брюшного тифа. Если вы въезжаете в Поднебесную из стран, где есть зафиксированные случаи желтой лихорадки, вам потребуется сертификат, подтверждающий прохождение вакцинации.
Проживая в китайских гостиницах, обязательно храните личные документы, деньги, и все ценности в сейфе. Если номер не оборудован личным сейфом, ценности на хранение можно сдать дежурному администратору.
Туристам запрещено самостоятельно посещать Тибет, для этого необходимо дополнительно оформлять специальное разрешение. В Тибете можно побывать только в составе туристической группы, по предварительно согласованному маршруту.
Будучи в Китае, всегда носите в кармане визитную карточку гостиницы с адресом по-китайски или собственную карточку с личными данными, заполненную китайским переводчиком.
Не советуем вам пить в Китае сырую водопроводную воду. В любом отеле вам выдадут или электрочайник, или термос с кипяченой водой. Также в большинстве отелей гостям предоставляют минералку без газа.
В Гонконге, за курение в публичных местах, вы можете быть оштрафованы на 5 тысяч юаней.
Менять валюту в Китае можно только в банках или официальных обменниках. При обмене валюты на улице есть большой шанс нарваться на мошенника, кроме того такие операции запрещены законом.
Рассчитывайтесь за услуги и товары только после их получения.

Как обеспечить собственную безопасность при посещении Китая

Если вас арестовали и доставили в полицию, сразу требуйте представителя из консульства. Отказывайтесь отвечать на вопросы до прибытия представителей консульства, не подписывайте никаких протоколов. Но в целом, полиция в Китае работает достаточно качественно. Без веской причины китайский полицейский даже не должен вас просто останавливать или проверять документы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17218
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>