Архив записей

Главная » Отдых и туризм в Китае » Еще немного о визах в Китай

Еще немного о визах в Китай

Еще немного и визах в КитайНесомненно, наиболее популярными разновидностями виз в Поднебесную считается туристическая, групповая и деловая визы. Однако бывает необходимость задержаться в Китай надолго или необходимо срочно ехать в Китай, а виза не оформлена. В таких случаях вам могут пригодиться визы, о которых мы расскажем ниже.
Рабочая виза. Такой тип визы оформляется в Китае по предъявлению официального приглашения китайской компании, которая заключила с иностранцем контракт на работу. Для получения этой визы следует предоставить подписанный контракт, заполнить официальную анкету, приложить свои фотоснимки и загранпаспорт. Если вы планируете пребывать на территории Китая по этой визе от полугода и дольше, вам будет необходимо получить медицинскую справку. Обычно на оформление такой визы уходит всего 5 дней.
Учебная виза. Эта виза будет нужна студентам, планирующим получать образование в китайских вузах. Для оформления соответствующей визы вам будут необходимы следующие документы: действующий загранпаспорт, фотографии, заполненную вузовскую анкету установленной формы, официальное извещение о принятии вас в китайское учебно заведение, медицинские справки. По этой визе можно только проходить обучение в Китае, работать или заниматься предпринимательством по ней запрещено. Оформляется такая виза также в течение пяти суток.

Еще немного и визах в Китай

Виза по прилету. Эта виза открывается непосредственно в Китае. Она будет удобна, когда вам необходимо срочно прилететь в Китай, а время на оформление виз у себя в стране ограниченно. У такой визы имеется ряд ограничений. Прежде всего, такую визу можно оформить только в аэропорту Пекина, соответственно прибыть в КНР вы можете только через Пекин. Кроме того, для оформления подобной визы вам необходим ваучер на проживание, оформляемый компанией, которая оформляет визу. Время пребывания в Китае по такой визе ограничен сроком, на который вы забронировали гостиницу в стране.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17485
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>