Архив записей

Главная » Отдых и туризм в Китае » Прокат автомобилей в Китае

Прокат автомобилей в Китае

прокат авто2Рынок арендованных автомобилей в Китае сейчас переживает настоящий бум. Этот сектор экономики бурно развивается согласно последним опросам китайской консалтинговой фирмы. Мониторинги деятельности компаний привели к тому, что уверенно можно сказать, ближайшие 5 лет эта сфера деятельности в крупных городах будет продолжительно расти, так как многие жители поднебесной имеют водительские права и им становится легче арендовать автомобиль. По аналитическим данным за последние 7 лет вырост спрос на такую услугу в 10 раз. Связанно это, прежде всего, с интенсивной урбанизацией городов Китая, что приводит к появлению подобных инфраструктур, где учитываются самые разнообразные возможности клиентов, чтобы расширить собственно потенциальную базу.

прокат авто1В связи с этим, крупные автомобильные концерны Китая по примеру международных всем известных брендов, стали организовывать собственные услуги по прокату автомобилей в больших и крупных городах. Огромные обороты, связанные в этой отрасли, позволяют свободно чувствовать себя китайским компаниям наряду с остальными подобными фирмами, чьи виды деятельности ориентированы исключительно на прокат автомобилей. Проведение опросов и исследований показали, что около пятидесяти девяти процентов национального рынка берут на себя мегаполисы – Пекин, Гуанчжоу, Шеньжень и Шанхай.

По приблизительным подсчетам, рост рынка в этой сфере каждый год увеличивается на 20-25 процентов, что означает, если такие темпы будут сохраняться до 2018 года, объем оборота в этой отрасли составить 50 миллиардов юаней. Хотя эта отрасль является эффективной и достаточно выгодной, китайские предприниматели начали осваивать ее и заниматься относительно недавно, поэтому на территории самого Китая существует много зарубежных компаний предоставляющих такие услуги.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15671
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>