Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайские автомобильные копии: в чем отличие от оригиналов? Часть 2

Китайские автомобильные копии: в чем отличие от оригиналов? Часть 2

Китайские автомобильные копии2Самый интересный нюанс – внешнее сходство, которое присутствует и у «подделок», и у оригинальных моделей практически идентично. Потребитель, не искушенный в вопросах автомобилей и китайской продукции в целом, задается вопросом: «А какая разница, ведь и то, и другое автомобиль?».  Но разница имеется, и эта разница существенна. Особенно если рассматривать продукт не с внешней, а технической точки зрения.

На некоторых отличиях и особенностях следует остановиться и рассмотреть их подробнее.

Начнем с кузова. В случае с копией, от оригинального собрата он в первую очередь отличается пропорциями, а также некоторыми деталями и элементами. Также имеется отличие и в сроке службы – помните об этом, когда выбираете себе автомобиль. На оригинальных моделях кузов может служить своему хозяину до десяти лет и быть в полном порядке. На китайских моделях кузов может покрыться ржавчиной уже через пять лет. Подобная беда является распространенной болезнью для китайских авто, поэтому если вы твердо решили покупать «китайца», то стоит заранее произвести специальную антикоррозийную обработку днище и корпуса. Кроме того, автомобиль придется чаще мыть, особенно в зимний период.

Бамперы и молдинги в большинстве случаев китайцы изготавливают из хрупкой пластмассы или тонкого листового металла. Покраска этих элементов также оставляет желать лучшего – особенно критично это при езде по плохим дорогам. Бамперы просто сами по себе распадаются на куски, или же с них слазит краска.

С электроникой также бывают проблемы – первыми выходят из строя стеклоподъемники, затем магнитола, а поле них – кондиционеры.

Ходовая. С ней также имеются проблему у китайских авто. Особенно это актуально для тормозной системы. Лечиться дефект тормозов заменой некоторых частей этой самой системы, но только если замена выполняется руками грамотного техника. Также все расходные элементы, которые постепенно приходят в негодность, в китайских авто приходиться менять чаще, если приобретаются оригинальные комплектующие.

Имеются проблемы и с двигателями. Многие китайские производители заявляют, что на свою продукцию они устанавливают японские или западные моторы. Однако это не всегда так. И если вам попадется один из автомобилей, мотор чисто китайской сборки, то с ним могут возникнуть большие проблемы. Обслуживать двигатель также придется чаще.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18012
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>