Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Одежда из Китая

Одежда из Китая

Одежда из Китая

Есть много противоречивых мнений о китайских магазинах и качестве вещей в них. Но сегодня мы поговорим не о ширпотребе, а о том, как одеться в Китае в брендовую одежду. Тут есть несколько вариантов.

Наиболее «дешевые» и известные бренды, например, Шанель, Кензо, Москино можно приобрести в огромном гонконгском торговом молле, расположенном на берегу залива Виктория. Это гигантский супермаркет с собственными ресторанами, кафе, знаменитой кофейней Старбакс, точками валютного обмена и т.д. За день хождения по презентациям, дегустациям и просто по бутикам, вы вряд ли сумеете полностью обойти это центр. Этот торговый центр расположен в пятиэтажном здании, занимающем площадь в несколько кварталов. Помимо брендовой одежды, аксессуаров и обуви, там же можно приобрести электронику, сувениры и даже канцтовары. И если вы готовы заплатить за оригинальный шарф от «Кензо» 2 тысячи долларов – этот центр для вас.

Но если мы не готовы платить такие деньги? Тогда нужно ехать в Гуанчжоу, который находится в полутора часах езды на электричке от Гонконга. Там можно приобрести фирменную вещь за смешные пару сотен юаней.  Для этого можно посетить HuiMei – крупный торговый центр, специализирующийся на продаже копий фирменных брендов: одежды, обуви и аксессуаров. Если прогуляться по бутикам, торгующих оптом, то можно договориться о покупке нескольких вещей по оптовым ценам + 40-50 юаней. Например, джинсы «Армани» там продаются за 170-200 юаней, платье от Дольче Габбана – до 400 юаней. На шестом этаже центра находятся несколько кафе.

В этом же районе имеются и другие оптовые рынки, где можно приобрести любую понравившуюся брендовую одежду. При этом нужно учесть сезонность  - за летними вещами нужно ехать зимой или весной, за зимними – летом или в начале осени. Во время сезонных распродаж можно приобрести фирменные вещи буквально даром (особенно на новогодние праздники).

А еще там же находятся крупные супермаркеты, торгующие китайские брендами. В общем, в Китае можно приодеться на любой кошелек. Удачных покупок.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18134
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>