Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Полезные советы по аренде жилья в Китае

Полезные советы по аренде жилья в Китае

Полезные советы по аренде жилья в КитаеНачинайте искать жилье в Китае через интернет, еще находясь в России, после того, как определитесь с местом пребывания на территории Поднебесной. В интернете есть огромное количество объявлений агентств по аренде недвижимости, также, если повезет, можно найти объявления самих собственников о сдающихся квартирах, комнатах или апартаментах.

Находясь на территории КНР, примерно определитесь, в каком районе вы бы хотели проживать, к примеру, поблизости университета, где будет проходить обучение, поблизости места работы и так далее. Можно искать жилье с помощью местных агентств недвижимости, находящихся в жилых домах на первых этажах. В таких конторах есть вся нужная информация о свободном жилье во всех рядом находящихся домах, а сотрудники могут выбрать для вас нормальный, подходящий вариант. Однако стоит помнить, что работники таких агентств, в большинстве, не говорят на английском, поэтому, если не знаете китайский, обратитесь к переводчику.

В Китае действуют стандартные правила аренды жилья, которые немного отличаются того, как снимается квартира на сутки в Орле:

-квартира снимается минимум на полгода;

-во время подписания договора нужно внести предоплату за два или три месяца, также придется оплатить депозит за один месяц аренды. Далее оплату аренды нужно производить раз в месяц или два раза в месяц.

Обращаем ваше внимание на то, что в стоимость аренды жилья не включены оплата за воду, электричества, телевидения, интернета и телефона. Как правило, в договоре указано, что такие расходы ложатся на плечи квартиросъемщика.

Оплату по счетам можно делать практически в каждом местом магазине. Не стоит дожидаться крайнего срока оплаты, если вы пропустите срок, указанный в счете, у вас не примут оплату в магазине, поэтому придется ехать оплачивать в контору снабжающей организации. Адреса таких контор есть в каждом счете за услуги.

Воду оплачивать нужно по показаниям счетчика, который установлен в каждой квартире. Когда будете выезжать из жилья, стоимость воды будет вычтена из суммы уплаченного ранее депозита.

Телевидение оплачивается один раз в месяц, тариф фиксированный, оплачивать телевидение нужно независимо от того, пользовались вы им или нет.

Настоятельно рекомендуем вам сохранять все без исключения документы, свидетельствующие о том, что вы полностью оплатили коммунальные услуги, также нужно сохранять расписки от владельца жилья о приеме оплаты за жилье. Это поможет вам вернуть залог при выезде из жилья.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18172
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>