Архив записей

Главная » Бизнес с Китаем » Зачем нужны импортно-экспортные компании для работы с Китаем

Зачем нужны импортно-экспортные компании для работы с Китаем

Зачем нужны импортно-экспортные компании для работы с КитаемОчень часто оптовики, начинающие работать с китайцами, ищут непосредственно производителей. Конечно, это логично. Поскольку производитель непосредственно изготавливает продукцию, значит, цены у него будут гораздо ниже. И к чему тогда посредник? Только прибыль уменьшает.
Однако не все настолько очевидно. Ведь на рынке Поднебесной работает множество импортно-экспортных предприятий, которые успешно работают и честно говорят – да, мы посредники. И у них достаточно своих постоянных клиентов. Почему же многие предпочитают работать через посредников? Почему клиенты каждый год снова отправляют свои заказы трейдерам?
Как показывает практика, многие такие компании заслужили свое право на существование. Речь не идет о простых «помощниках» - переводчиках или посредниках, накручивающих на иностранцах свои проценты. Посредники, которые просто накручивают проценты в цене инвойса и больше ничего не предлагают, обычно долго не работают. Другое дело серьезные импортно-экспортные фирмы, участвующие в выставках, владеющие собственными складами, квалифицированным персоналом или даже своими лабораториями.

Зачем нужны импортно-экспортные компании для работы с Китаем

Следует учесть, что китайские производители также бывают разными. Часть китайских производителей совершенно не ориентирована на зарубежные рынки сбыта. Им сложно объяснить требования зарубежных заказчиков, они не придерживаются международных норм и не горят желанием подстраиваться под покупателя. С такими фабриками у иностранцев может возникнуть множество сложностей. Зачастую такие производства, ориентированные на местный рынок, не владеют экспортной лицензией и не имеют права реализовывать свою продукцию за рубеж. Поэтому они работают с импортно-экспортными фирмами, которые занимаются оформлением документации и через которые проходят финансовые потоки.
В таком случае работа напрямую с фабрикой не имеет никаких плюсов, а скорее наоборот – выгоднее работать через посредника.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18168
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>